ЗАЩИТНИКАМ МОСКВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
0
1258
6 декабря в КДЦ «Бронницы» состоялся большой памятный концерт, посвящённый 75-летию исторической битвы под Москвой.
Представляя свою литературно-музыкальную композицию, учащиеся гимназии напомнили зрителям о трагических событиях и тяжёлой борьбе за столицу в 1941 году и воссоздали хронологию основных эпизодов истории битвы. Напомню, что юные участники постановки в  выступали со своей программой в областном конкурсе литературно-музыкальных композиций в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».
В своём выступлении глава города Виктор Неволин поблагодарил бронницких ветеранов за их подвиг и отметил, что разгром гитлеровской армии под Москвой стал переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, сражением, развеявшим миф о непобедимости германской армии. Воины и ополченцы самоотверженно отстояли Москву 75 лет назад, остановили врага на самых подступах к столице.
Затем вниманию гостей была представлена другая литературно-музыкальная композиция – совместная работа Совета ветеранов, работников культуры и участников художест­венной самодеятельности под названием «Фронтовыми дорогами». Участники постановки в театрализованной форме исполнили характерные для военного времени песни, танцы и частушки. Эта программа была представлена на областном творческом конкурсе ветеранских коллективов, посвящённом 75-летию битвы под Москвой, который проходил в городе Подольске. Литературно-музыкальная композиция также попала в гала-концерт Московской области. Глава города принял участие в церемонии награждения творческого коллектива и режиссёра данной постановки. 
Завершился праздничный концерт впечатляющими выступлениями артистов «Москонцерта».
Екатерина ЛУКАШЕНКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий