«ВЗЛЕТАЙ! ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!»
0
1915
Первый общеобластной выпускной вечер с таким крылатым девизом прошел 24 июня на территории военно-патриотического парка «Патриот» в Кубинке Одинцовского района. На нем побывали и многие бронницкие выпускники... 

В Подмосковье в этом году выпускается 31 тысяча учеников 11-х классов и 64 тысячи девятиклассников. В отличие от предыдущих лет на общеобластной выпускной решено было пригласить не только лучших учеников, а всех желающих. Это первая попытка в Московской области собрать на одной площадке всех выпускников, невзирая на то, какие у них успехи в обучении. На праздник прибыли выпускники девятых и одиннадцатых классов со всех концов Подмосковья, их родители и учителя – всего около 28000 человек. От Бронниц на праздник поехали выпускники в сопровождении родителей и учителей – всего 155 человек. Вместе с ними в Кубинку отправились глава городского округа Бронницы Виктор Неволин и начальник управления по образованию городской администрации Александр Вербенко.

Главная идея этого праздника – объединяющая. Его темой стал космос как символ бесконечных возможностей, новых технологий и стремления двигаться вперед. Девиз и призыв праздника – «Взлетай!», ведь в этом – лучшие качества молодости: дерзай, мечтай, начинай, ничего не бойся! Очень хотелось бы, чтобы выпускники их в себе сохранили. Организаторы общеобластного выпускного вечера считают, что нынешняя встреча в парке «Патриот» станет началом новой традиции.
Всего для доставки выпускников было привлечено 600 автобусов. Выезд каждой школы был заранее намечен таким образом, чтобы автобус приезжал к определенному времени. Однако подмосковные дороги славятся своими пробками, поэтому вместо запланированных 3 часов бронницкая делегация добиралась в Кубинку почти 6 часов. 
Сбор гостей проходил с 17 до 19 часов. В это время в парке работали точки питания, были доступны несколько игровых зон. Конечно, столь значимое событие важно запечатлеть на фотоаппарат, мест для тематических фотосессий было предостаточно: от баннеров с космонавтами до объёмных букв. Недалеко от точек питания располагалась «Стена желаний», на которой выпускники писали названия своих школ и городов, пожелания себе и другим выпускникам, оставляли автографы и забавные рисунки.
Концертная программа началась в 19.00 с видеопролога «Время первых» и выступления губернатора Московской области Андрея Воробьева. 
- Сегодня для всех нас очень волнующий, особенный день. И вчера, и сегодня 1300 школ подготовили самых достойных выпускников нашей области. Я хочу поблагодарить всех, кто переживал за вас. Хочу пожелать всем вам – реализоваться во взрослой жизни. Мы очень хотим, чтобы каждый из вас исполнил все мечты, которые наметил в этой жизни. Лучше всего получается у тех, кто настойчив и целеустремлен. Мы очень рассчитываем, что присутствующие здесь выпускники прославят свои города, свои семьи, свою страну. Сил, побед, добрых дел! Только вперед! – поприветствовал всех Андрей Воробьев.
В момент поздравления вместе с губернатором на сцене стояли лучшие ученики 2017 года – медалисты. Среди них и наши, бронницкие, ребята. Все они получили памятные знаки от главы региона. 
Затем прозвучало видеообращение президента России Владимира Путина. Он призвал выпускников-2017 «пробовать, дерзать, принимать решения, не бояться своих амбиций и постановки сверхзадач. Добиваться того, что, возможно, никто ещё не делал!»
Все участники выпускного вечера с нетерпением ждали концерта. Вместе с ведущими – заслуженным мастером спорта, телеведущей Ириной Слуцкой и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым – ребята хором объявляли имена артистов. В этот день поздравить выпускников приехали Баста, Егор Крид, Masha, Мот, Kristina Si и другие популярные исполнители. С выбором приглашённых знаменитостей организаторы не прогадали – все исполняемые песни дети знали наизусть и не стеснялись подпевать. 
Судя по всему, встреча в парке «Патриот» пришлась по душе её главным участникам. Во всяком случае, бронницкие выпускники отзываются о ней очень позитивно.
В конце вечера над сценой был запущен гигантский надувной космонавт, а небо над парком озарил красочный салют. Впереди у выпускников – новый этап в жизни, и мы хотим пожелать, чтобы у них всё и всегда проходило успешно, чтобы они ставили новые интересные цели, реализовывали их, а самое главное – занимались любимым делом!
Репортаж с выпускного вечера подготовила Юлия СУСЛИКОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий