"ВСЮ ДУШУ ВЫПЛЕСНУ В СЛОВА..."
0
1489
3 октября в молодёжном центре «Алиби» состоялся литературно-музыкальный вечер   по творчеству Сергея Есенина.
3 октября 1895 года в селе Константиново Рязанской губернии родился великий русский поэт Сергей Есенин. По случаю его 121 дня рождения молодёжная театральная студия г.Бронницы подготовила литературно-музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству поэта.
В 1914 году в детском журнале «Мирок» впервые были опубликованы стихотворения Есенина. К началу 20-х годов относится знакомство Есенина с Анатолием Мариенгофом и его активное участие в московской группе имажинистов. В 1924 году Есенин решил порвать с имажинизмом.
Импульсивный, потерянный, оторванный от всего мира и бесконечно одинокий – так можно охарактеризовать русского поэта. Есенин относился к окружающему миру также  враждебно, как мир относился к нему. Хулиганские выходки поэта зачастую приводили к большим проблемам, но его это мало трогало. Только любовь могла спасти его, в ней он искал утешения – и не находил, раз за разом всё больше разочаровываясь. 
Молодёжная театральная студия не первый раз проводит подобные вечера. В мае этого года была организована литературная гостиная по творчеству Владимира Высоцкого. Подобные вечера пользуются неизменных успехом у бронничан. Надеемся, что в скором времени театральная молодёжная студия порадует нас новыми мероприятиями по творчеству других знаменитых писателей, поэтов и музыкантов. 
Ксения КОРНЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий