РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
0
1516
В Бронницах продолжается капитальный и текущий ремонт многоэтажных жилых домов и дворовых территорий. Генеральный директор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов рассказал, как ведутся работы по конкретным адресам: 
– Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства работает в рамках губернаторской программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах. По всей Московской области будет отремонтировано 32000 подъездов. В нашем городе, сейчас проходит текущий ремонт подъездов в домах по ул.Советской, д.137, и ул.Москворецкой, д.4. В объем работ (в рамках программы по софинансированию) входит побелка, покраска, установка новых энергосберегающих светильников и новых почтовых ящиков. Существует определенный график, установленный областью: к концу июля мы должны сделать не менее 50% подъездов. Мы в этот график укладываемся, даже немного опережаем. 
В рамках программы софинансирования ремонта подъездов 35,5% составляют субсидии областного бюджета (средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы»), 12% – средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% – управляющих компаний. Вклад жителей не превышает 5%. 
В доме №4 по ул.Москворецкой будет приведен в порядок фасад здания. В прошлом году в подвале этого дома были заменены все коммуникации, была сделана новая отмостка и благоустроены входы к подъездам. 
Во дворе дома 137 по ул.Совесткой уже готово основание для новой детской площадки, появилась пешеходная дорожка, ведущая к ней. Двор чистый, аккуратный. Также на этом доме была отремонтирована крыша, обновлен фасад здания. Все старые инженерные системы и стояки были заменены на новые. Практически полностью уже отремонтирован первый подъезд. Все работы выполнены на совесть, даже трубы в подъезде утеплили. Правда, установили еще не все светильники, но это дело времени. Сейчас работы ведутся во втором подъезде, идет покраска стен и потолка. Уже в двух подъездах старые окна заменили на пластиковые.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий