ПРИГЛАШАЕТ БАНК МОЛОДЕЖНЫХ ИДЕЙ
0
687
25 марта в Бронницком МЦ «Алиби» на Красной состоялось первое в этом году заседание общественного молодежного Совета при главе г.о.Бронницы. На заседании, в частности, шла речь о проведении городского конкурса «Банк молодежных идей города Бронницы». 
Напомним, что Совет является обязательным для каждого муниципального образования Подмосковья совещательным и консультативным органом. Цель его деятельности – вовлечение молодежи в социально­экономическую, политическую и культурную жизнь. В Бронницах Совет существует с 2010 г., а в 2016 г. было решено провести своеобразную «перезагрузку» его работы. В состав Совета включили молодежь в возрасте старше 18 лет. Кроме того, его основным делом в текущем году станет проведение городского конкурса молодежных проектов «Банк молодежных идей города Бронницы». 
Конкурс проводится по инициативе главы Бронниц Виктора Неволина с целью создания условий для самореализации молодежи города по следующим направлениям: «Здоровый образ жизни»: проекты, направленные на формирование потребности в ведении здорового образа жизни, профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости, вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом. «Добровольчество»: социальные проекты, направленные на оказание помощи и создание новых форм поддержки социально незащищенных групп населения (детей­сирот, детей из неблагополучных семей, инвалидов, ветеранов войны и труда, одиноких пожилых людей). «Лидерство»: проекты, направленные на защиту интересов молодежи и студенческого сообщества, представление интересов отдельных категорий молодежи, социально значимые общественно­просветительские проекты. «Творчество»: проекты, направленные на развитие творческого потенциала молодежи города (проведение акций, концертов, фестивалей, праздников, поддержка творческих молодежных объединений). «Экология»: проекты, направленные на благоустройство города и решение экологических проблем. «Семья, материнство, детство»: проекты, направленные на повышение общественного статуса семьи, сокращение количества неблагополучных детей, пропаганду ответственного материнства и отцовства, формирование у молодёжи жизненных ценностей, ориентированных на создание, укрепление, развитие здоровых семей, возрождение и сохранение духовно­нравственных семейных традиций. «Экономические инициативы»: проекты, направленные на развитие взаимодействия коммерческих организаций и государственных структур, органов власти и местного самоуправления в решении экономических проблем региона, развитие молодёжного предпринимательства.
Победители конкурса будут выявлены в мае 2016 г. специально созданной экспертной комиссией, а самое главное, лучшие проекты получат финансовую поддержку главы города. Заявки на участие принимаются до 15 апреля по адресу: Красная, 24 (здание БМЦ «Алиби»), кабинет 24. Участники конкурса имеют право на получение помощи для написания проекта, которая осуществляется молодежным общественным Советом при главе и отделом физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы. Для получения консультации необходимо позвонить по номеру 46­603­03 или обратиться в МЦ на ул. Красная. Более подробно с положением о конкурсе можно познакомиться на официальном сайте администрации города bronadmin.ru в разделе «Спорт» или в группе МЦ «Алиби» в социальных сетях.
Светлана САРЫЧЕВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий