ПРАЗДНИК СПОРТА И КРАСОТЫ
0
1823

11 июня в игровом зале гимназии г. Бронницы прошел традиционный седьмой турнир «Бронничаночка-2017», посвященный Дню России, который собрал 160 участниц из 11 команд спортивных школ и клубов близлежащих
городов. Наша команда была представлена 55 гимнастками.

Соревнования проходили в 11 категориях возрастной группы «А» и 11 категориях возрастной группы «В»: 2011 г.р. и младше, 2001 г.р. и старше. На открытии турнира были вручены удостоверения и значки кандидата в мастера спорта России Митькиной Алене, Зацепиной Анастасии и Назаровой Анастасии.

Физическая активность, независимо от возраста человека, является гарантией долголетия, а также здорового образа жизни. Многие врачи-педиатры советуют родителям, чтобы они еще с дошкольного возраста приучали детей к занятиям спортом. Спортивная и художественная гимнастика для детей могут стать именно теми его видами, которые сформируют выносливость и иммунитет.

По своей сути художественная гимнастика является набором упражнений из акробатики, танцевальных и гимнастических движений под музыку. Движения в этом виде спорта, как правило, необыкновенно пластичные и активные, во время упражнений также могут использоваться различные предметы – лента, мяч, булава и обруч.

Гимнастки СДЮСШОР подготовили показательные номера, которые были представлены на открытии и закрытии соревнований. Победители соревнований определялись в 24 номинациях. По итогам соревнований, почти во всех из них бронничанки заняли либо первые, либо призовые места. Таким образом, наши гимнастки завоевали
11 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Победители и призеры состязаний были также награждены грамотами, медалями от СДЮСШОР г.Бронницы и специальными призами от Мацюцкого Олега Николаевича – управляющего производством фирмы «Автоматические ворота», от ИП Маркова Ольга Николаевна и призами от стройфирмы «Терем». Все участницы также получили подарки от родительских комитетов. Организаторы соревнований благодарят гимназию, Дом творчества, предпринимателей, а также всех родителей спортсменок за помощь в организации и проведении соревнований.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий