ПОЖАРЫ НАКАЗЫВАЮТ БЕСПЕЧНЫХ
0
1307

 За 11 месяцев т.г. на территории Раменского района и г.о. Бронницы зарегистрировано 249 пожаров, по сравнению с прошлым годом количество возгораний увеличилось на 21%.

Анализ случаев возникновения пожаров, проведенный отделом надзорной деятельности по Раменскому району показывает, что основными причинами пожаров являются: аварийный режим работы в электросети (14), неосторожное обращение с огнем (1), поджог (9). Только в ноябре т.г. в результате пожаров на территории района погибли 5 человек. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы в электросети.

Пожары в жилых домах наиболее часто возникают от несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности, оставления без надзора топящихся печей или включенных электробытовых приборов, применения открытого огня для отогревания замерзших труб систем отопления, неосторожного обращения с огнем и от детской шалости с огнем.

Пожары в жилых домах наносят большой материальный ущерб, нередко приводят к гибели людей. Для того чтобы не допустить пожаров в жилых домах, необходимо поддерживать строгий противопожарный режим в квартирах, подвалах, чердаках и хозяйственных кладовых. Указанные помещения должны быть очищены от сгораемых материалов, мусора, бумаги и т.д.

Еще раз напоминаем основные меры предосторожности: не курите лежа в постели; не пользуйтесь самодельными обогревателями; следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки; не пользуйтесь газом для обогрева помещений; не оставляйте без присмотра приготовление пищи на газовых плитах.

При пожаре и других чрезвычайных ситуациях необходимо сообщить по телефону “01”. Телефон “горячей” линии Раменского муниципального района: 8(496)466-52-12

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району, Раменское РО МОО “ВДПО”, РТУ СиС ГУ МО “Мособлпожспас”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий