ПОСТРАДАВШИЕ ЖЕНЩИНЫ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ
0
19.04.2016
453
За период с 11 по 17 апреля отделением скорой медицинской помощи (СМП) Бронницкой городской больницы было обслужено 140 срочных вызовов.
За прошедший период на ближайших к Бронницам автотрассах в зоне ответственности нашего отделения скорой помощи произошло два дорожнотранспортных происшествия с пострадавшими. Днём 11 апреля в городе совершено два наезда на пешеходов (на площади им. Тимофеева и на ул. Советская – напротив городской бани). В результате были травмированы двое женщин-пешеходов. Обе пострадавшие госпитализированы.
Снова ощутимо возросло количество хронических больных, обратившихся за прошедшие семь дней в городскую больницу за медицинской помощью по поводу обострения гипертонической болезни. Таких пациентов зарегистрировано 32 ( против 22 – за предшествующий период). За это время были госпитализированы три пациента с острым нарушением мозгового кровообращения и два с гипертоническим кризом.
Число вызовов городской «неотложки» к заболевшим детям составило 28, из которых 12 – в связи с простудными заболеваниями. А всего за прошедшую неделю в Бронницкую городскую больницу было госпитализировано 29 пациентов с различными заболеваниями.
В.КОНОПЛЯНИК, заведующий отделением скорой медицинской помощи БГБ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
