ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ – РАБОЧИЕ БУДНИ
0
606
Послепраздничная планерка в администрации 10 мая началась с награждения. Глава г.о. Бронницы Виктор Неволин вручил Роману Курдаченкову – одному из тех, кто спас зимой утопающего рыбака на озере Бельском, медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». 
Также В.Неволин отметил еще одно приятное событие: у директора городского лицея Елены Петруниной – юбилей. Её наградили знаком главы «За высокий профессионализм», к которому прилагался пышный букет цветов. Глава нашего городского округа пожелал ей не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд. Начальник управления по образованию Александр Вербенко также поздравил именинницу с юбилеем и произнес несколько теплых слов в ее адрес.
После поздравлений В.Неволин кратко рассказал о самых значимых событиях города за неделю.
4 мая была открыта спортивно-оздоровительная трасса с освещением на озере Бельское. Освещение в зоне отдыха отсутствовало более 15 лет, было восстановлено по просьбам жителей. Были применены энергосберегающие технологии. Всего установили 150 фонарей, общая протяженность освещения – 4 км 700 м, включая пешеходный мост через озеро.
Также глава в составе делегации Московской области вместе с участником Великой Отечественной войны Вениамином Фроловым принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Георгию Жукову.
Самой главной темой выступления главы стало празднование Дня Победы. 9 мая в Бронницах состоялся праздничный митинг. В церемонии возложения цветов к мемориалу павшим воинам и к Вечному огню приняли участие около 5 тысяч бронничан и более 50 различных организаций города. А акция «Бессмертный полк» объединила свыше 600 бронничан. Вечером на эстраде озера Бельского прошёл праздничный концерт с участием местных коллективов и приглашенных звёзд.
После выступления главы итоги прошедшей рабочей недели подвели руководители организаций, служб и предприятий города.
Начальник Тепловодоканала Виктор Ткачёв отметил, что организация сейчас приступает к подготовке к следующему отопительному сезону. 
Генеральный директор УК «Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов подчеркнул, что праздничные выходные прошли без происшествий. С сегодняшнего дня служба приступает к покосу травы, т. к. из-за хорошей погоды она быстро выросла.
Директор службы «ЕДДС» Николай Зайцев в своем докладе сообщил, что выходные прошли относительно спокойно, звонков было немного, а по итогам последнего месяца бронницкая служба вышла на первое место в числе других семи муниципальных образований, теперь важно удержаться на достигнутом уровне. 
Генеральный директор комбината благоустройства Александр Орехов проинформировал, что город практически убран после праздников, сейчас активно очищают берег озера Бельского и приступают к уборке детских площадок.
Начальник отдела территориальной безопасности и информационных технологий Николай Половинкин заявил, что ЧП на выходных не было, полиция работала без выходных в усиленном режиме. Также он высказал благодарность охранному агентству «Дубровник» за помощь в обеспечении безопасности жителей на праздновании Дня Победы.
Начальник Управления по образованию Александр Вербенко подчеркнул в своём выступлении, что скоро наступит «горячая» пора сдачи экзаменов – 25 мая отзвенят последние звонки, и учащиеся начнут сдавать ЕГЭ.
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых сообщил, что в сейчас у гребцов олимпийской сборной страны начинается сезон подготовки к соревнованиям, и призвал бронничан отнестись с пониманием и не мешать тренировкам спортсменов на воде.
Глава города Виктор Неволин выразил обеспокоенность по поводу проезда машин на территорию озера Бельского и поручил отделу физической культуры, спорта и работы с молодежью совместно с полицией и отделом территориальной безопасности и информационных технологий срочно заняться этой проблемой.
Начальник отдела культуры администрации Ришат Рогожников выразил благодарность всем службам, помогавшим в проведении Дня Победы, и рассказал о предстоящих мероприятиях.
- 12 мая состоится День семьи в ДШИ, – рассказал Рогожников, – начало мероприятия в 16.00. Мы проводим его совместно с реабилитационным центром «Алый парус». 13 мая в 16.00 в КДЦ «Бронницы» пройдет большой пасхальный концерт.
Также на планерке была поднята проблема проезда большегрузов по Советской улице. В предпраздничные дни они были замечены в центре города (регион 62), груженные песком. Грузовикам запрещен проезд по Советской улице. Обращение в 6 спецбатальон сотрудников НИИЦ АТ 3 ЦНИИ не возымело действие. Такие перегруженные автомашины серьезно портят дорожное покрытие. Глава пообещал, что не оставит этот сигнал без последствий. 
После этого В.Неволин отметил еще одну проблему, требующую неукоснительного решения, – это продажа алкоголя в городских магазинах после 23 часов. Глава подчеркнул, что нужно как можно быстрее приступить к устранению нарушений.
Ксения КОРНЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий