«ОГОНЕК» ПРОПЛЫЛ ПО ОКЕ
0
1929

Еще в августе члены нашей бронницкой команды «Огонек» получили приглашение принять участие в увлекательной поездке на теплоходе «Дмитрий Донской» по реке Оке в составе команд Юго­Восточной зоны Московской областной организации Всесоюзного общества инвалидов. В этой связи мы приняли решение: не просто провести время в кругу друзей, наслаждаясь красотами родного края, но и показать свои таланты, повеселить и порадовать участников речного круиза.

Подготовка номеров, шитье театральных костюмов, репетиции – все это доставляло нам не только хлопоты, но и удовольствие. Стартовали мы на рейсовом автобусе Бронницы – Коломна, всю дорогу повторяли частушки про реку Оку и про любовь (куда ж без нее). Вот и пристань «Бочманово», вот и белый красавец теплоход, и все наши команды в сборе.

Разместившись на нижней и верхних палубах, все собрались в импровизированной кают­компании, где наша уважаемая Е.В.Дроздова поприветствовала всех присутствующих, пожелала отличного настроения и прекрасного отдыха!

Сборный концерт открыла Егорьевская команда. А наш «Огонек» продолжил выступления самодеятельных артистов. «Балетная группа» в накрахмаленных пачках из марли исполнила танец маленьких лебедей, и зал взорвался аплодисментами. Удовольствие получили и зрители, и сами артисты.

После концерта выходим на открытую палубу, чтобы посмотреть на красоты родного края. На берегах Оки нашему взору открываются бескрайние просторы заокских земель... Но время бежит неумолимо, солнце клонится к закату, пора и нам домой.

За возможность встретиться с друзьями и единомышленниками, насладиться видами нашей необъятной прекрасной Родины вся наша команда благодарит руководство МОО ВОИ и председателя Коломенской организации А.А.Соломатину. Всем участникам круиза большое спасибо за дружбу, сплоченность и желание поддержать и помочь в нужное время! До новых встреч!

Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО ВОИ


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий