НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕДИКАМЕНТЫ БЕЗ ПРИСМОТРА
0
1352

 С 25 ноября по 1 декабря специалистами отделения скорой медицинской помощи Бронницкой городской муниципальной больницы была оказана экстренная помощь 187 больным. Несчастных случаев в виде уличного травматизма – 5. Пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях – 3, из них двое госпитализированы в стационар горбольницы.

По-прежнему остается высоким число обращений в городскую “неотложку” людей, страдающих гипертонической болезнью и стенокардией. Всего за вышеназванный период зарегистрировано 49 таких обращений. Из них с гипертоническим кризом и тяжелым течением гипертонии в больничный стационар госпитализировано 11 человек, с острым коронарным синдромом – 3 человека.

Кроме того, за указанный период дежурными бригадами “скорой помощи” выполнено 27 вызовов к больным детям. Хочется отметить, что помимо вызовов с высокой температурой в двух случаях была оказана помощь детям с медикаментозными отравлениями. Еще раз напоминаем всем родителям. Будьте внимательны и осторожны с хранением медикаментов (особенно сильнодействующих). Держите их в недоступном для детей месте!

Ю.ЕРМАКОВ, и.о. завотделения скорой медицинской помощи Бронницкой горбольницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий