Наталья БЕЛОВА: «МЫ ПОНИМАЕМ СОЦИАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ПОДПИСКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
0
13.12.2015
663
Идет последний месяц года, и нашим читателям, кто не успел позаботиться о подписке на нужные печатные издания, стоит поторопиться. Подписная кампания на будущий 2016 заканчивается 13 декабря. И в деле организации и своевременного обеспечения жителей газетно-журнальной периодикой, как и прежде, велика роль территориальных подразделений ФГУП «Почта России». Система почтового ведомства недавно претерпела структурные изменения. В свое время в результате реорганизации и укрупнения Раменский почтамт как структурная единица был ликвидирован. Ныне территорию района и нашего города обслуживает в основном Люберецкий почтамт. О том, что он собой представляет и чем занимается, корреспондент «БН» узнал у руководителя отдела подписки Люберецкого почтамта УФПС Московской области филиала ФГУП «Почта России» Н.А.БЕЛОВОЙ.
- Наталья Александровна, вы впервые даете интервью «БН», расскажите немного о себе. Сколько лет работаете на почте? Где и на каких должностях прежде трудились? Что входит в ваши нынешние обязанности?
- В системе «Почта России» я работаю уже 11 лет. Начинала свою трудовую деятельность с должности менеджера отдела подписки, через несколько лет стала ведущим менеджером, в настоящее время являюсь руководителем отдела подписки. В мои основные обязанности входит контроль за улучшением качества обслуживания населения, анализ планово-экономической деятельности отдела.
- Сколько всего почтовых отделений ныне в вашем ведении?
- Начальником почтамта является Иван Дмитриевич Цыганок. В состав Люберецкого почтамта входят 79 почтовых отделений, которые обслуживают Раменский и Люберецкий районы. В городском округе Бронницы два почтовых отделения, которые имеют индексы 140170 и 140171
- Насколько нам известно, за последние годы у почтовых отделений (и наши бронницкие не исключение) заметно расширился спектр оказываемых услуг. Какие именно услуги вы в настоящее время можете предложить своим клиентам?
- Мы понимаем социальную значимость подписки для населения и активно предоставляем услуги, связанные с ней. Например, мы проводим Всероссийскую декаду подписки с 3 по 13 декабря, в рамках которой клиенты могут выписать интересующие их газеты и журналы с существенной скидкой. В этом году впервые дополнительную скидку на доставку получили социально значимые издания, список которых был подготовлен министерством связи и массовых коммуникаций РФ. А с 3 декабря мы запустили акцию «Дерево добра». Ее суть в том, чтобы каждый желающий в период проведения Всероссийской декады подписки мог оформить благотворительную подписку на любое издание для школ-интернатов, домов ветеранов и домов престарелых. Это шанс для каждого сделать доброе дело и подарить частичку любви тем, кто нуждается во внимании и заботе.
- За последние годы в стране появилось много новых изданий, с качественной полиграфией, развлекательных, познавательных – на любой вкус. А как обстоят дела с подпиской на традиционные, известные еще с советских времен газеты и журналы? Какие печатные издания сейчас в основном выписывают читатели, в частности жители Бронниц?
- Жители района и, в частности городского округа Бронницы, продолжают оформлять подписку на эти печатные издания. Особенно востребованы читателями газеты «Московский комсомолец», «Ветеран», «Красная звезда», журнал «Мурзилка» и целый ряд других.
- А как обстоят дела с подпиской на периодические печатные издания нашего района? Хотелось бы узнать снизилось ли по сравнению с предыдущими годами число подписчиков на «Родник», «Грани», «Бронницкие новости» и другие газеты, издающиеся в районе?
- Подписка на издания Раменского района и Бронниц снизилась незначительно. Это стало возможным потому, что администрации Раменского района и городского округа Бронницы уже не первый год осуществляют поддержку социально-значимых категорий населения, активно в этом помогают им местные предприниматели, оформляя подписку на эти газеты на адреса участников ВОВ, почетных граждан, инвалидов и ветеранов войны и труда.
- Четкая работа почтовиков напрямую зависит от укомплектованности территориальных отделений необходимыми сотрудниками. Насколько остро сегодня стоит у вас проблема нехватки кадров опытных специалистов? Полностью ли в настоящее время укомплектован штат в почтовых отделениях? Можно ли решить кадровую проблему?
- Конечно, есть отделения, где штат не укомплектован полностью. Но в целом проблема с кадрами успешно решается и уже не стоит так остро, как некоторое время назад. Ведь ныне работать на почте становится все престижнее – у работников большое количество социальных гарантий и индексируемые зарплаты.
Беседовал Валерий ДЕМИН
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
