НАРКОЛАБОРАТОРИЯ В ГАРАЖЕ
0
2973
Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области, в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотических средств и психотропных веществ на обслуживаемой территории, было осуществлено изъятие нескольких крупных партий наркотиков.
Совсем недалеко от Бронниц, в одном из ближних к нам сельских поселений Раменского района сотрудники управления провели осмотр гаража, принадлежащий безработному гражданину РФ 1982 г.р. В ходе осмотра гаражного помещения, были обнаружены предметы и вещества используемые для приготовления психотропного вещества. Также оперативные сотрудники изъяли порядка 550 гр. амфетамина. В данный момент возбуждено уголовное дело.
В г. Наро­Фоминск сотрудниками наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД, на 74­м километре автодороги М­3 «Украина», был остановлен автомобиль под управлением гражданина Таджикистана 1963 г.р. В ходе личного досмотра, в верхней одежде задержанного, было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, весом порядка 150 гр. Наркотик находился в полимерном свертке и был приготовлен для сбыта. Миграционная карта и разрешение на работу отсутствует, время и место прибытия на территорию РФ скрывает. По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело.
В г. Дмитров наркополицейскими был задержан гражданин РФ 1974 г.р. В ходе личного досмотра, в верхней одежде мужчины, было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, весом свыше 100 гр. Наркотик находился в полимерном свертке и был приготовлен для сбыта. Ранее, задержанный был судим в 2009 г. и 2013 г. по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), в 2016 г. по ст. 158 УК РФ (кража). По факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется поиск причастных лиц и решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Корр. «БН»
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий