«МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ»
0
3100

так названа программа мероприятий, посвященных Международному Дню дружбы, который состоялся 30 июля в Музее истории г.Бронницы. Там с удовольствием провела время и корреспондент «БН».

В воскресенье самые активные бронничане, не испугавшиеся проливного дождя, побывали на этом теплом и уютном творческом празднике. В рамках программы сотрудники музея провели для собравшихся два интересных мастер-класса «Рисование солью» и «Изготовление открытки».

Известно, что дружба, как и любовь, относится к наивысшим людским ценностям. Способность к сопереживанию ближнему, умение находить общий язык и доверять людям только малая часть того, что необходимо всем, кто хочет дружить. Эти умения нужны и государствам, и отдельным народам, и соседям по квартире. А чтобы приобрести такие умения, надо чаще встречаться и вместе заниматься полезным делом. Одна из задач Международного дня дружбы привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к активной общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

Дружба и совместное творчество делают нас ближе. Вместе мы можем добиться согласия, создать нормальные условия для существования всех людей, стремящихся сделать мир лучше.

...Оказывается рисовать солью и самостоятельно изготавливать открытки  не так просто, как кажется на первый взгляд. Это очень кропотливая, требующая немалого старания и сосредоточенности работа. К примеру, довольно сложно постоянно к чему-то не приклеиваться, когда твои пальцы в клею. Моего терпения и времени просто не хватило, чтобы сделать всю открытку из салфеток, поэтому я упростила себе задачу, закончив открытку красками. Но все равно, это занятие меня по-настоящему увлекло, и я почувствовала свою общность со всеми, кто пришел в этот вечер в городской музей.

В завершение праздничного вечера состоялось выступление известной в нашем городе молодежной группы «Вопреки ожиданиям». Ребята играют в жанре мульти-рок. Музыкальный стиль группы вдохновлен такими исполнителями как Black Sabbath, AC/DC, Metallica. Образовалась группа в феврале 2016 года. Выступали на разных мероприятиях и фестивалях Подмосковья. К сожалению, в этот раз ребятам пришлось выступать в маленьком составе, потому что «техника» подвела. Но даже в таком варианте группа выступила очень душевно, отлично исполнив песню «Беспечный ангел».

Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий