ЛЫЖНЯ НА СТАДИОНЕ
0
1432
16 января на стадионе «Центральный» прошли городские соревнования по лыжным гонкам в рамках всероссийского «Дня снега». Специально к этому событию на стадионе накатали извилистую трассу.
Многие участники отметили, что бежать по такой лыжне гораздо сложнее, чем, например, по трассе в лесу. Спортсменам приходилось активно работать на протяжении всей дистанции. Городские соревнования по лыжным гонкам проводились в различных возрастных группах. Юноши и девушки 12-13 лет проходили дистанцию в 1200 метров. Среди мальчиков первым в этой группе был Артем Моисеев, ученик школы №2. Он показал лучшее время на этой дистанции – 5 минут 43 секунды, опередив почти на 2 минуты Кирилла Котельникова из лицея (7 минут 25 секунд).
Среди девочек первой стала Ольга Жучкова (шк. №2) – 8 минут 15 секунд.
Во второй группе были юноши 14-15 лет, которым предстояло пройти дистанцию в 1800 метров. Здесь лучшее время показал Лев Карпов (гимназия) – 15 минут 9 секунд.
И последнюю группу в соревнованиях по лыжным гонкам представляли мужчины от 18 лет. Дистанцию в 3 000 метров Валентин Карайчев преодолел за 14 минут 47 секунд и стал первым в своей возрастной категории.
Памятные медали получили все участники соревнований, а победители помимо этого были награждены грамотами и особыми медалями.