ГЛАВА И ЖИТЕЛИ: ВЕЧЕРНИЙ ДИАЛОГ
0
04.03.2016
501
29 февраля в 18 часов в КДЦ «Бронницы» состоялась традиционная встреча главы городского округа Бронницы Виктора Неволина с жителями города. Виктор Валентинович ответил на многие волнующие горожан вопросы.
Жителей интересовал широкий круг вопросов: качество дорог в городе, благоустройство, проблемы в сфере ЖКХ и строительства. В частности, среди первых был задан вопрос о строительстве в центральной части города нового торгового комплекса.
- Все знают, что по решению правительства Московской области уличный рынок в центре города был закрыт, и торговля там больше не проводится. Сейчас рассматривается проект о строительстве там современного торгового комплекса. Он должен будет отвечать в том числе и требованиям министерства культуры, так как будет находиться в центральной части города и должен визуально ей соответствовать. Концепция проекта уже утверждена, – отметил В.Неволин. – После разработки планировки и межевания земельного участка будет разработана проектная документация. После утверждения документации получим разрешение на строительство. Площадь будет застраиваться поочередно тремя новыми зданиями, которые визуально будут вписываться в исторический облик города.
Что касается строительства физкультурнооздоровительного комплекса с бассейном, то его сдача планируется 30.07.2016. Что касается строительства новых жилых домов в городе, то такие проекты также готовятся к реализации. В частности, планируется строительство в Садовом переулке. Концепция проекта уже согласована в министерстве строительства области. Планируется строительство в этом районе трех пятиэтажных домов. Это было определено на встрече с жителями, которые просили не повышать этажность. Также предусмотрено строительство трехэтажного жилого дома на 80 квартир в микрорайоне «Южный». Земельный участок уже выделен в аренду. По результатам строительных работ, которые ведутся и планируются в городе, муниципалитету будет выделено около 10% квартир для очередников.
Глава городского округа Бронницы Виктор Неволин ответил и на вопросы, которые заранее поступали от жителей в администрацию по телефону. Затем все пришедшие на встречу могли взять микрофон и озвучить свои вопросы лично. В частности, жители вновь озвучили вопрос о возможности открытия в городе современного кинотеатра.
В КДЦ «Бронницы» сейчас реализуется проект «Старое кино на большом экране», в рамках которого каждое последнее воскресенье месяца в зале идут 4 сеанса, на которых можно вновь увидеть старые советские фильмы и мультфильмы. К сожалению, больше 1520 человек на сеансы не собирается. Понятно, что это старые фильмы, которые многие уже смотрели, но будет ли высокая явка на новые картины в нашем небольшом городе и окупится ли их прокат – это большой вопрос, – сказал В.Неволин. – Планировалось открыть современный кинозал в развлекательном центре «ЛиЛу», но для собственника этот проект оказался убыточным, и сейчас он закрыт. Город за свои средства строить новый кинотеатр не имеет возможности.
На встречу с жителями были приглашены руководители городских предприятий и организаций, которые также приняли участие в обсуждении ряда вопросов. На несколько вопросов, касающихся развития спорта в городе, ответил начальник отдела по физкультуре, спорту и работе с молодежью Сергей Старых.
- Сейчас по городу ходят слухи, что нашу спортивную школу и все залы будут отдавать другому ведомству, – сказал С.Старых. – Это социальные объекты, где занимаются наши дети, и никто их у них не отнимет. То, что в городе будут строиться новые спортивные площадки, никак на работу уже существующих не повлияет. Новые объекты в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу будут строиться, но все объекты СДЮСШОР останутся. Не нужно вводить людей в заблуждение!
Свои комментарии по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, озвучили директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев, гендиректор ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов и другие специалисты.
Встреча шла около двух часов. Виктор Неволин обещал, что все прозвучавшие вопросы, а также вопросы, которые поступали в письменной форме, не останутся без внимания.
Михаил БУГАЕВ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий


