ДЕНЬ БУДУЩИХ СОЛДАТ
0
428
1 октября в конференц-зале городской администрации впервые проводился День призывника, организованный сотрудниками военно-учетного стола.
Принять в нем участие пригласили парней, которым в самое ближайшее время предстоит пройти военную службу, и студентов автомобильно-дорожного колледжа. С напутственными словами перед будущими солдатами выступили начальник отдела территориальной безопасности администрации города Николай Половинкин, председатель Совета ветеранов Борис Кисленко, заместитель председателя Общественной палаты Игорь Кривомазов, председатель бронницкого отделения Союза десантников России Александр Крестьянов, член правления бронницкого отделения «Боевого братства» Сергей Порватов, депутат городского Совета Евгений Гончаров, начальник отдела по физической культуре, спорту и работы с молодежью Сергей Старых.
Специально на встречу с бронницкими призывниками приехал начальник отдела военного комиссариата по нашему территориальному округу Олег Тарасов. Он напомнил, что 1 октября начался осенний призыв-2015, и рассказал о его нововведениях: они небольшие и касаются, прежде всего, механизма проведения призывных мероприятий.
- Впервые в этом году на областном сборном пункте в Железнодорожном после распределения по родам-видам вооруженных сил ребят сразу переоденут в соответствующую форму, – отметил Олег Тарасов. – Моряки уже будут в военно-морской форме, десантники – в форме ВДВ и т.д.
Еще одно новшество: в день призыва родители теперь могут проводить своего сына: сначала – до общего сборного пункта в Железнодорожном, потом – непосредственно до воинской части, куда распределят новобранца. При желании они могут посмотреть на условия предстоящей службы и познакомиться с командирами.
Для подмосковных ребят распределение этой осенью – только Северо-Западный военный округ, не дальше 100-150 км от дома. Правда, для желающих – есть разнарядка на службу в военно-морском флоте. План призыва по всему Раменскому району – 270 человек, отдельно по нашему – 20.
Пользуясь возможностью, Олег Тарасов торжественно вручил повестки бронницким ребятам, заметив, что пока это только повестки на медкомиссию. Нашей армии не нужны больные бойцы – только здоровые!
А вот на молодых людей с дипломами о высшем образовании сейчас в военкоматах обращают особое внимание.
– Чем больше будет процент мужчин, которые имеют диплом о высшем образовании, тем качественнее будет эксплуатироваться наша техника, – подчеркнул О.Тарасов. – Таких ребят мы стараемся распределять в соответствии с их образованием.
Олег Тарасов особо отметил, что по приказу главнокомандующего Вооруженными силами РФ в горячие точки теперь будут посылать только контрактников.
Лилия НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий