«А СНЕГ ИДЕТ,А СНЕГ ИДЕТ...»
0
26.01.2017
639
Переменчивая погода постоянно вносит свои коррективы в работу дорожных организаций. Корреспондент «БН» узнала, как справляется с нынешним очень напряженным режимом снегоуборки «Бронницкий дорсервис».
Нынешняя зима с резкими температурными перепадами доставляет большие неудобства не только жителям, но и дорожникам, которые должны успевать расчищать территорию от выпавшего снега до того, как весь подтаявший белый покров в случае похолодания моментально превратится в гололед. Со своими задачами по ликвидации снежных образований дорожники справляются. Механическая уборка проезжей части и тротуаров в условиях зимнего периода производится своевременно.
В настоящее время сотрудники «Бронницкого дорсервиса» проводят плановые работы по содержанию внутридворовых территорий города.
– Техника задействована вся, – говорит директор ООО «Бронницкий дорсервис» Василий Ландырев. – На прошлой неделе нас посетил заместитель начальника административно-технического надзора МО. По результатам проверки, в целом, работы признаны положительными. Дороги и тротуары ежедневно обрабатываются, жители это видят. Машины выходят в 4-5 часов утра и работают целый день. Последние снегопады были такие затяжные – город убирали 2-3 раза в день.
По прогнозам синоптиков, погода на текущей неделе крайне нестабильна.
За холодами – потепление, обильные снегопады, метели и порывистый ветер. В связи с большим количеством осадков спецтехника «Бронницкого Дорсервиса» будет работать в усиленном режиме.
– Мы стараемся вычистить все дворы до похолодания, чтобы дворы были в надлежащем виде, вывезти снег, а потом будем посыпать, чтобы не так было скользко. Дороги и тротуары всегда в надлежащем состоянии, – продолжает В.Ландырев. – Пользуясь случаем, мне хотелось бы обратиться к жителям города, чтобы убирали машины с парковочных мест (на данный момент везде вывешиваются объявления по уборке дворовых территорий). Тогда уборка будет производиться быстрее.
В противном случае приходится выгребать снег лопатами из-под машин.
Госадмтехнадзор МО также не раз напоминал автовладельцам о том, что препятствие транспортных средств работе снегоуборочной техники на внутридворовых территориях является грубым нарушением, за которым последует привлечение к административной ответственности.
Екатерина ЛУКАШЕНКО
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

