С ПРОРЫВОМ СПРАВИЛИСЬ
0
545
В воскресенье, 6 декабря, произошел прорыв водопровода в микрорайоне Новые дома. На один день без холодной воды остались жители домов №№3 и 5 на Строительной улице. Но специалисты Бронницкого Тепловодоканала сумели оперативно устранить последствия этой аварии.

Не только обычные будни, но и выходные дни для коллектива ТВК не обходятся без аварий и проблемных ситуаций. Но при этом все возникающие проблемы с оборудованием и трубопроводными сетями всякий раз планомерно и эффективно решаются. В этом меня убедили действия ремонтников Тепловодоканала в минувшее воскресенье. Они оперативно устранили прорыв трубы на Строительной улице.

– В сети холодного водоснабжения произошла утечка, – объясняет ситуацию заместитель генерального директора АО «Тепловодоканал города Бронницы» Сергей Ряженов. – Это случилось, потому что из-за низкой температуры произошло резкой смещение грунта и нарушение целостности сети. Наша аварийная служба сработала оперативно. По тревоге были подняты спецтехника и люди. Мы достаточно быстро устранили последствия аварии. К сожалению, в этом микрорайоне прорывы происходят нередко. Дело в том, что трубопроводы здесь сильно изношены, а подвижка грунта из-за перепада температуры зимой – обычное дело. ТВК ежегодно меняет наиболее проблемные сети, вкладывая в это немалые средства. На следующий год у нас уже есть список таких сетей на замену старых труб. В этот ремонтный список входит и сеть у этих жилых домов.

Чтобы добраться до поврежденной трубы, находящейся на Строительной улице, специалистами ТВК был вырыт небольшой котлован. Работы были завершены к 17.00 воскресенья, и холодное водоснабжение в домах восстановлено.

Хочется отметить, что руководство города всегда уделяло и уделяет работе этой коммунальной службы первостепенное внимание. Напомним, Акционерное общество «Тепловодоканал города Бронницы» – ведущее предприятие системы жизне­обеспечения нашего округа. Оно поставляет бронничанам услуги по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению и качественно обслуживает более чем две тысячи домов и различных зданий нашего города.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий