СО ДНЯ ЗНАНИЙ ДО ДНЯ ВЫБОРОВ
0
3387
3 сентября в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В начале совещания Виктор Неволин обратился к заведующей отделом социальной защиты населения г.Бронницы Татья­не Васильевой в связи с ее уходом на заслуженный отдых. Глава поблагодарил заведующую отделом за многолетний труд на благо города, пожелал ей здоровья и благополучия. Многие бронничане знакомы с Татьяной Владимировной и знают, какой весомый вклад она внесла в развитие городской социальной службы и в организацию всесторонней заботы об инвалидах и малоимущих жителях нашего города.
 
Татьяна ВАСИЛЬЕВА, заведующая отделом соцзащиты населения администрации г.о.Бронницы:
Хочу поблагодарить руководство администрации за высокую оценку моего труда. Качественно работать можно лишь в команде. И я хотела бы выразить огромную благодарность всем, с кем долгие годы мне довелось трудиться и выполнять свои должностные обязанности. Большое спасибо всем сотрудникам отдела социальной защиты администрации г.о.Бронницы за плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
По сообщению начальника отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергея Мякотина, никаких чрезвычайных происшествий во время проведения Дня знаний не произошло. На предстоящей неделе все силы отдела будут направлены на подготовку к выборам губернатора Московской области, 9 сентября. Главная задача – обеспечить безопасное проведение голосования. На всех избирательных участках установят специальные металлодетекторы, видеонаблюдение, будут присутствовать дежурные, сотрудники полиции и МЧС. На территории города для усиления мер безопасности во время дня выборов будет работать дополнительный экипаж ГИБДД.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил, что все бронницкие котельные уже готовы к зиме и запущены в срок. Объекты водоканализационного хозяйства пока еще в процессе подготовки. Продолжается реконструкция второй части очистных сооружений. Приобретены два дополнительных насоса на центральный водозаборный узел. В ближайшие дни они будут установлены и подключены. Также планируется провести ремонт теплосети в районе ул.Садовой. Несмотря на имеющиеся планы и реализуемые мероприятия, все тепловырабатывающие объекты в целом готовы к осенне-зимнему сезону.
Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства продолжает готовиться к отопительному сезону. На данный момент по городскому жилому фонду выполнено 95% необходимых работ. Обстановка на предприятии штатная, и за прошедшую неделю ничего серьезного не произошло. Все главные задачи выполняются.
Директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев сообщил, что предприятие продолжает заниматься благоустроительными работами на территории города и, в частности, пешеходной зоны. В настоящий момент идет асфальтирование Кирпичного проезда, а тем временем идет подготовка Пионерского переулка. Ведутся работы на въездных группах города. На прошлой неделе были установлены и забетонированы армокаркасы. Также начинается поэтапный процесс реконструкции пешеходной зоны на р.Кожурновка.

СПОРТ
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых сообщил, что в прошедшую пятницу формировались детские группы по плаванию. Более 250 юных горожан изъявили желание заниматься в секции. Также занятия по плаванию будут проходить в ФОКе «Горка» от Дома детского творчества. В минувшую субботу наша городская команда на новом стадионе принимала команду из Красногорска. В результате одержала победу со счетом 2:0.

КУЛЬТУРА
Начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников сообщил, что завершен косметический ремонт здания Детской школы искусств. 1 сентября в ДШИ состоялся День открытых дверей и небольшой импровизированный концерт. Зрители могли послушать инструментальное исполнение учеников школы и при желании записаться в любое творческое объединение.
 
Людмила ФРОЛОВА, председатель территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы:
– Ведем активную подготовку к предстоящим 9 сентября выборам губернатора Московской области. Обходчики активно ведут поквартирные обходы избирателей. Информируем наших граждан о предстоящем важном событии – голосовании, сообщаем о том, к какому именно избирательному участку относятся дома, где они проживают. Но, к сожалению, есть случаи, когда жители просто не открывают дверь обходчикам, и приходится оставлять весь информационный материал в подъезде, в почтовых ящиках.
 

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий