ШКОЛЬНИКИ-ЮИДОВЦЫ УЧАТ МАЛЫШЕЙ
0
426
3 марта воспитанники бронницкого детского сада «Вишенка» с участием шефствующих над ними юных инспекторов движения из школы №2 имени Н.А.Тимофеева по-своему отметили день рождения Всероссийского движения юных инспекторов.

Напомню, датой образования движения юидовцев в нашей стране принято считать 6 марта 1973 года.

В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. Свое развитие они получили и в постсоветский период в Российской Федерации.

Отряды ЮИДовцев, как и прежде, создаются с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей.

Сегодня в Бронницах активно работают три отряда ЮИД, созданные в каждой из городских школ. Ежегодно ребята принимают участие в различных соревнованиях, викторинах, акциях. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников и дошколят, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.

И в этот раз, отмечая очередную годовщину со времени создания ЮИД, юные инспекторы движения школы №2 имени Н.А.Тимофеева выступили с обучающей программой перед воспитанниками детского сада «Вишенка». Школьники-юидовцы рассказали, как правильно переходить проезжую часть, вспомнили значение дорожных знаков и напомнили, что дорога – это не место для прогулок и игр.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий