Парта героя-олимпийца в ГУОР
0
238
22 февраля в Государственном училище Олимпийского резерва открыли «Парту Героя» в честь выпускника 2016 года, мастера спорта, конькобежца, участника специальной военной операции, погибшего в бою, Ивана ДЕНИСОВА.

Напомню, «Парта Героя» – это патриотический проект партии «Единая Россия». Его цель – создать уважительное отношение у подрастающего поколения к героическому прошлому и настоящему нашей Родины.

На такой парте размещаются фотография, биографические сведения о заслуженном человеке, герое своего времени, имеющем непосредственное отношение к данному образовательному учреждению, а также информация о совершенном им героическом поступке.

Иван Денисов обучался в училище с 2013 по 2016 годы. После окончания обучения работал тренером по конькобежному спорту (дисциплина -шорт-трек) в Республике Марий Эл, Приморском крае, Калининградской области и спортивном клубе в Турции.

В октябре 2022 года Иван Денисов отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Работал оператором беспилотных летательных аппаратов бок о бок с артиллерийскими корректировщиками. Имел позывной «Спартак» и защищал первую линию фронта. Во время боестолкновений своими действиями спас немало сослуживцев. Погиб 25 октября 2023 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой Народной Республике.

В торжественной линейке по случаю открытия «Парты Героя» (через скайп) приняли участие члены семьи Денисовых. Мама Татьяна Яковлевна и жена Регина поделились своими воспоминаниями о сыне и муже.

Сторонники партии «Единая Россия» в рамках проекта «Лица Героев» и партийного проекта «Историческая память» передали в Государственное училище Олимпийского резерва мурал с изображением Ивана Денисова. Его создала молодая художница Анастасия Шкорина. Судя по воспоминаниям сотрудников ГУОР, изображение погибшего воина получилось очень точным и теперь будет размещено в библиотеке училища на самом почетном месте.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий