ПОРА ЛЕТНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА
0
14002
Ежегодно с наступлением летнего периода в Бронницах начинаются различные уличные благоустроительные работы. Это целый перечень мероприятий на различных общественных объектах и участках городской территории.

Ежегодный и по-своему важный элемент летнего благоустройства городской территории – покос травы. Когда ранней весной только начинает появляться трава, она становится настоящим украшением городских территорий. Однако спустя время, когда трава вырастает до пояса, а где-то и выше, улицы начинают выглядеть запущенно и неухоженно. А значит приходит время службам, отвечающим за благоустройство города, достать газонокосилки и укоротить густые травянистые заросли...

В настоящее время осуществляется покос травы в прибрежной зоне Кожурновки. От МБУ «Благоустройство» задействовано 5 специалистов-косарей. Также сотрудники этой городской службы помогают приводить в порядок зеленые газоны у городских школ, СШОР имени А.А.Сыроежкина и других учреждений.

На следующей неделе в рамках благоустройства городской территории запланированы работы по восстановлению бордюрного камня и тротуарной плитки там же, в прибрежной зоне Кожурновки. Кроме того, намечено восстановление лестницы – спуска от беседки у Бельского озера. Также будет проводиться покраска игровых элементов на детских площадках и мостах.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий