"История успеха": встреча студентов с преподавателями АДК
0
932
22 сентября в Автомобильно-дорожном колледже состоялся брифинг «История успеха». Он был посвящен Дню среднего профессионального образования – празднику, который по Указу Президента РФ с этого года отмечается 2 октября.
Начну с того, что информационное мероприятие подобного формата в колледже проводится впервые. Участвуя в нём, студенты получают возможность побольше узнать о своих преподавателях. И, надо сказать, в колледже в полной мере использовали эту возможность. Педагоги на этом своеобразном уроке откровенно рассказали своим юным слушателям об их прежних студенческих буднях в автомобильно-дорожном колледже, о том, чем они занимались вне учебы и почему решили связать свою жизнь с преподаванием. Вот, к примеру, один из таких рассказов.
Нателла НОВИКОВА, преподаватель ОБЖ Автомобильно-дорожного колледжа, депутат горсовета:
– Когда я поступала в колледж, здесь впервые открыли первое экономическое отделение. Девочки на тот момент здесь не обучались. Я была одной из 25 первых студенток-девчонок, которые поступили в бронницкий колледж. Там в то время училось более 1000 юношей, и получается – у самой старшей из нас на выбор минимум 5 поклонников. Но это все шутки… Главное, что здесь было интересно учиться, проводить время вне уроков. Как выпускница, успешно окончившая колледж, я сегодня с полным основанием говорю своим студентам: «Забудьте слова «невозможно» и «не в этой жизни». Надо поставить перед собой конкретную цель и идти вперед, добиваясь успеха. Перед вами открыты все двери».
Такой же информацией со студентами поделились заместитель директора АДК по учебно-производственной работе Иван Бала, преподаватель ОБЖ Сергей Шаронов, преподаватели спецдисциплин технического профиля Дмитрий Крысанов, Даниил Павлушков, Дмитрий Исаев, Павел Одинцов, преподаватель спецдисциплин экономического профиля Кристина Дашкина и мастер производственного обучения Николай Иниватов.
Таким образом, во время прошедшей встречи у студентов была возможность поближе познакомиться со своими преподавателями, увидеть колледж их глазами и задать им вопросы. К слову, спрашивали о самом разном. К примеру, о том, какой у них был любимый предмет или учитель? Есть ли в жизни педагогов место спорту и какие у них увлечения и хобби? Также просили рассказать о самых запоминающихся эпизодах студенческой жизни.
Словом, сентябрьский брифинг в колледже получился интересным и полезным.
В будущем проведение таких полезных встреч станет доброй традицией.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий