Деловая встреча "молодогвардейцев"
0
392
В конференц-зале городской администрации прошла деловая встреча бронницкой молодёжи с руководителями городской администрации, местного Совета депутатов, активистами партии «Единая Россия» и «молодогвардейцами». В мероприятии принял участие побывавший в Бронницах депутат Государственной Думы Роман ТЕРЮШКОВ.

Муниципалитет представлял первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Михаил Батурин, городской парламент – его руководитель Александр Каширин, присутствовали на встрече активисты «Молодой Гвардии» и секретари первичных отделений городской организации.

В начале руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ульяна Брагичева рассказала о проделанной работе бронницких «молодогвардейцев». Было отмечено их участие в сборе гуманитарных грузов для бойцов специальной военной операции, в конкурсе социальных проектов «Стрела»,в активной волонтерской помощи соседним городам в ликвидации последствий аномальных морозов. Именно бронничане несколько раз занимали лидирующие позиции в Московской области по работе волонтёрской организации.

Участвовавший в общении Александр Каширин поговорил с молодежью о предстоящих выборах. Он, в частности, отметил, что гражданская позиция и активность бронницких парней и девушек должна заключаться не просто в участии в голосовании. Гражданский патриотизм должен проявляться и в выступлениях на спортивной арене и в деятельной поддержке решения президента о проведении СВО.

Особенно интересным и познавательным стало для молодых бронничан непосредственное общение и с думским депутатом. Они задали Роману Терюшкову немало вопросов, а так же попросили организовать экскурсию в Государственную Думу РФ и оказать своё депутатское содействие в создании молодежного досугового пространства для актива и сторонников местного отделения «Молодой Гвардии».

В своём выступлении парламентарий отметил: «Президент России на одном из молодежных форумов в своем напутствии сказал, что своими делами, поступками молодежь сможет сделать мир более справедливым. И это действительно так, но нам обязательно нужно научить будущих политиков, инженеров, учителей и врачей выстраивать причинно-следственную связь, чтобы, принимая то или иное решение, они знали, каким может быть исход. Что касается молодежи конкретно Бронниц, считаю, что городскому округу повезло – патриотизм у этих ребят в крови: они самоотверженно принимают участие в акциях, искренне переживают за свою малую родину, стремятся к лучшему».

Судя по отзывам большинства участников, состоявшаяся встреча получилась интересной и продуктивной.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий