ДОЖДЛИВАЯ НЕДЕЛЯ
0
3679
23 июля в конференц-зале бронницкой администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.
Совещание началось с представления собравшимся вновь назначенного исполняющего обязанности главного врача Бронницкой городской больницы Андрея Фадеева. Глава города пожелал новому руководителю бронницкого здравоохранения успешной деятельности на этой ответственной должности.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
На минувшей неделе сотрудниками Бронницкого отдела полиции было составлено 87 протоколов об административных правонарушениях, имевших место в городе. Серьезных преступлений за прошедшую семидневку у нас не произошло.
Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин рассказал участникам совещания о вынужденном запрете на купание в Бельском озере. Он объяснил,что из озера на постоянной основе берется проба воды и проводятся исследования на ее доброкачественность. В результатах последней проверки обнаружено, что вода в озере стала небезопасной. Хотим донести до жителей, что в период цветения воды, она меняет свой состав и может нанести вред здоровью. Призываем воздержаться от купания и тем самым оградить себя и своих близких от риска заболевания инфекцией. Также на совещании было сказано, что в ближайшие дни в нашем городе в местах массового пребывания людей будут проводиться пожарные учения.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Далее слово было предоставлено генеральному директору Бронницкого ТВК Виктору Ткачеву. Он рассказал, что обстановка на предприятии рабочая, продолжаются профилактические работы в городских котельных. В настоящее время они проводятся в котельной «Квартальная». Напоминаем, что график отключения котельных публиковался на страницах «БН», и там можно узнать даты и сроки профилактики в котельных.
По сообщению представителей городских служб, обильные дожди, которые и прошли в минувшие выходные (да и в течение всей минувшей недели), доставили бронницким коммунальшикам немало неудобств. Но они, судя по информации, справились со всеми проблемами и устранили имеющиеся неполадки. Выступивший на совещании генеральный директор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов доложил о произошедших протечках на крышах многоквартирных домов.

КУЛЬТУРА
Совсем скоро жители города Бронницы будут отмечать 565-­й (от первого упоминания в исторических источниках) День рождения своего города. Все бронничане с нетерпением ждут этот праздник. Как правило, в день города жителям предлагается интересная развлекательная программа.
По сообщению начальника отдела культуры городской администрации Ришата Рогожникова, праздничная концертно­развлекательная программа уже составлена. Вся информация по расписанию общегородского праздника в скором времени будет размещена в городских СМИ, в группе Вконтакте.

Ольга МИХАЙЛОВА, мастер производственно-­технической группы ПАО «МОЭСК»:
­ Огромная просьба ко всем жителям города Бронницы: в случае внепланового, аварийного отключения электричества для получения оперативной информации необходимо позвонить на «светлую линию» по тел. 8 (800) 700­40­70. Также, чтобы быть в курсе плановых работ и отключений электроэнергии, предлагаем всем желающим зарегистрироваться на нашем портале moesk.ru. После регистрации перед плановым отключением на ваш номер телефона будет высылаться оповещение.
 
Лев ШЕПЕЛЕВ, директор МБУ «Благоустройство»:
­ Уборку и покос проводим в рабочем порядке. Сильный ветер, который был в прошедшие выходные, сломал в нашем городе два больших дерева. Диаметр стволов у них – более метра. К счастью, упавшие деревья ничего и никого не повредили. В настоящее время продолжаем ремонт детских площадок, положили новое резиновое покрытие, где это было необходимо.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий