ШКОЛА ГЖЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА
0
2729
В 2016 году в Бронницах начала свою работу художественная школа №4 Гжельского государственного университета. Здесь под чутким руководством Елены АВЕРЧЕНКО, бывшей воспитанницы ГГУ, а ныне заведующей школы, юные бронничане постигают основы непростой изобразительной грамоты, учатся создавать свои самые первые самостоятельные произведения.
Нет на свете такого ребенка, который бы вырос без своих незатейливых рисунков. Но для кого-то рисование становится чем-то большим, нежели просто детское времяпровождение. И тогда их место в художественной школе, которая становится для юных талантов настоящим творческим домом. Там у них появляется реальная возможность посредством кисти и красок передать свое видение этого мира. Худшкола № 4 уже известна в нашем городе, сейчас здесь занимается около семидесяти юных художников.
Программа занятий рассчитана на 9 лет. Малышей с пяти лет приводят сначала в группу раннего эстетического развития, Далее – подготовительное отделение. А в возрасте 10-11 лет ребята поступают в художественную школу, где занимаются 4 года. Окончив обучение, выпускники получают диплом установленного образца и могут продолжать учебу дальше. К примеру, в нынешнем году трое выпускников Бронницкой ГГУ поступили в Гжельский Государственный университет.
– По мере знакомства с выбранным направлением изобразительного искусства дети узнают об основных инструментах и материалах, которые использует художник в своей работе, изучают азы техники рисунка, учатся разводить и смешивать краски, получать желаемый цвет, – рассказывает Е.Аверченко. – У каждого ребенка вырабатываются свои методы работы и подход к рисованию. Здесь и карандашные наброски, живописные натюрморты, пейзажи, произведения декоративно-прикладного искусства.
Если вы хотите раскрыть свой талант или творческие способности ребенка, приобрести знания и навыки по рисунку, живописи, композиции, скульптуре и истории искусств, приходите на занятия в художественную школу №4. Запись в школу осуществляется по адресу: ул.Красная, д.81 или по номерам телефонов: 7 (985) 362-54-81; 7 (496) 469-75-33.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий