175 СРОЧНЫХ ВЫЗОВОВ
0
10.05.2016
570
За период со 2 по 8 мая отделением скорой медицинской помощи (СМП) Бронницкой городской больницы было обслужено 175 срочных вызовов.
Прошедшая неделя, как и предыдущая, прошла для дежурных медиков «неотложки» сравнительно спокойно. За минувшую семидневку в городе и на ближайших к Бронницам автотрассах в зоне ответственности нашего отделения скорой помощи дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не произошло.
Пока слабо снижается количество хронических больных, обратившихся за прошедшие семь дней в городскую больницу за медицинской помощью по поводу обострения гипертонической болезни. Таких пациентов зарегистрировано – 30 (прошлая неделя – 33). За это время были госпитализированы два пациента с острым нарушением мозгового кровообращения, два – с острым инфарктом миокарда.
Число вызовов городской «неотложки» к заболевшим детям составило 20, из которых 8 – в связи с простудными заболеваниями. А всего за прошедшую неделю в Бронницкую городскую больницу было госпитализировано 18 пациентов с различными заболеваниями.
В.КОНОПЛЯНИК, заведующий отделением скорой медицинской помощи БГБ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
