ЗДОРОВЬЯ КУЛЬТ ПОБЕДИТ ИНСУЛЬТ
0
517

29 ноября в КДЦ «Бронницы» прошел День профилактики инсульта, организованный горбольницей и центральной аптекой при поддержке администрации города.

День профилактики инсульта проводится у нас во второй раз. Судя по числу собравшихся, вопросы здоровья волнуют многих. Перед началом встречи в фойе КДЦ «Бронницы» все желающие могли измерить артериальное давление и провести экспрессанализ на наличие сахара в крови, а также получить консультации у представителей фармацевтических фирмпроизводителей.

На встречу с горожанами пришли специалисты в области неврологии. Перед собравшимися выступили главный невролог МО С.Котов и доктор медицинских наук, профессор неврологии МОНИКИ Е.Исакова. В своих выступлениях они рассказали о том, насколько опасен инсульт. В России смертность от инсульта в 9 раз выше, чем в странах Запада. На встрече было отмечено, что профилактика инсульта может позволить серьезно сократить заболеваемость.

С пожеланиями здоровья, благополучия к горожанам обратились глава г. Бронницы Г.Пестов, протоиерей Георгий, главврач горбольницы В.Козяйкин.

Представители компании « Си Эс Медика Подмосковье» провели небольшую викторину. Победителям достались танометры, электрические щетки и полотенца. Встречу завершил концерт.

— Жена у меня после инсульта, так мы стараемся подобные мероприятия не пропускать, — говорит П.Ступин.- Здесь и нужную литературу найдешь, и кровь на наличие сахара сдашь, давление измеришь, с врачами пообщаешься. Да я и сам уже в таком возрасте, когда здоровье необходимо держать под контролем.

— Очень хотела попасть на эту лекцию,послушать специалистов, затем рассказать своим близким, — делится С.Кучак.- Здесь я многое для себя почерпнула.

— Подобные акции нам просто необходимы,- считает пенсионерка В.Дрожжина.- Спасибо администрации города, больнице, центральной аптеке №86 за прекрасную организацию Дня профилактики за то внимание, которое нам, пожилым людям, оказывают. В этот день параллельно с лекцией для населения прошел и семинар для врачей.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий