ВОРОБЬЕВ НА ПОСТУ ВРИО ГЛАВЫ ПОДМОСКОВЬЯ СТАЛ НА 60% БОЛЕЕ УЗНАВАЕМЫМ
0
483

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Узнаваемость врио губернатора Московской области Андрея Воробьева возросла до 75%, сообщил руководитель Главного управления внутренней политики региона Андрей Ильницкий.

'Губернатор Московской области - это федеральный политик, это публичный человек. Если что-то сделано и состоялось, а люди об этом не узнали, то политический эффект не сработает. Если Воробьев пришел, когда его узнаваемость была порядка 10-15%, то сейчас 75%. Причем этот перелом пошел в последние месяцы, в основном из-за поездок по районам и обращения 'Наше Подмосковье', - заявил Ильницкий в интервью 'Интерфаксу'.

'Это радует, это говорит о том, что мы что-то делаем правильно, то, чего ждут от нас люди. Не надо стесняться того, чтобы о действиях Воробьева узнавало как можно больше людей, это часть политики открытости', - подчеркнул он.

По его словам, все, что делает А.Воробьев, 'так или иначе окрашено в политические цвета'.

'Конечно же, логике наших действий мы исходим из того, что впереди у нас сентябрь (выборы главы Подмосковья пройдут 8 сентября - ИФ). Но самая продуктивная ситуация - это, как в каратэ, если ты хочешь пробить доску, то надо целить не в доску бить, а за нее. Самое продуктивное - это действовать и формировать свою каждодневную повестку исходя из стратегической перспективы, тогда ты и текущие задачи легче решишь', - отметил глава управления.

Он считает, что 'фигура губернатора - это объединяющее лицо региона, информационная повестка которого очень разрознена'.

'Да, его узнаваемость растет, но информации у людей о наших конкретных делах еще недостаточно. Нам есть над чем работать', - сказал Ильницкий.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий