В СТРАНУ ЗНАНИЙ БЕЗ ОПАСНОСТИ
0
480

Отдохнув после летних каникул, дети вновь пошли в школу: кто­то в первый раз, а кто­то будет учиться последний год. Все они должны твердо знать о том, что в учебных заведениях, где много людей, очень важно соблюдать правила противопожарной безопасности.

С 1 по 30 сентября во всех школах Раменского муниципального района с целью обеспечения процесса обучения в образовательных учреждениях основам безопасности жизнедеятельности, привитию школьникам навыков патриотизма и популяризации профессий пожарного и спасателя, профилактики детского травматизма от огня, предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, широкой пропаганды мер пожарной безопасности среди детей, воспитания у них высокой культуры и дисциплины, практической отработки эвакуации детей на случай возникновения пожара будет организован и проведен День пожарной безопасности. Сотрудниками пожарной охраны будут проведены открытые уроки, классные часы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, предотвращения детской шалости с огнем.

Уважаемые родители! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный самому себе, непроизвольно может стать виновником пожара. Всем детям надо обязательно разъяснять, что игры со спичками и другими огнеопасными предметами – очень опасное занятие, и от маленького огонька может возникнуть большой пожар, который, как правило, заканчивается трагическими последствиями. Девиз юных пожарных должен взять на вооружение каждый школьник: «Ростом спичка – невеличка, не смотрите, что мала. Эта маленькая спичка может сделать много зла. Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя!» 

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району, Раменское РО МОО «ВДПО», РТУ СиС ГУ МО «Мособлпожспас»

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий