В переулке Пионерском началось обустройство тротуара. Сейчас идут подготовительные работы – вырубают старые липы, будут выкорчёвывать пни.
Пешеходная зона в этом переулке крайне необходима. Ведь автомобильное движение в течение всего дня здесь довольно бурное, а тротуара нет вообще. Пешеходам приходится идти по обочине или по проезжей части. А это, учитывая большой транспортный поток, опасно для жизни.
Решение по обустройству пешеходной дороги в переулке Пионерском было принято ещё год назад, – объясняет первый заместитель главы администрации г. Бронницы Алексей Тимохин. – Мы учитывали пожелания местных жителей. Но в прошлом году нам невозможно было осилить это строительство, т.к. бюджет не позволял. А в этом году заложено 4.5 млн. руб. Именно столько нам понадобится денег, чтобы построить тротуар длиной 550 метров, три автостоянки с общим количеством парковочных мест – около 50. Мы провели торги, и сейчас фирма “Миг”, выигравшая их, уже приступила к выполнению этого проекта. Я уверен, что ко Дню города все работы будут закончены. И уже в сентябре ученики школы №1, воспитанники детского сада с родителями, Детской школы искусств, а также студенты МАДИ и пациенты больницы будут проходить по обустроенному тротуару. И ещё одна хорошая новость. В связи с тем, что в августе Бронницам исполняется 560 лет – руководство области выделило нашему городу 4 млн. руб. на приведение в порядок улиц и дворовых территорий. Ко Дню города мы все деньги освоить не успеем, но часть сможем. Первыми хотим облагородить ул.Красную и двор на ул. Советской 143.
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА


