15 февраля в КДЦ “Бронницы” состоялось расширенное совещание общественного Совета директоров и предпринимателей нашего города. С докладом “Об итогах социально-экономического развития города за 2012 год и основных задачах на 2013 год” выступил глава г. Бронницы Геннадий Пестов.
На заседание были приглашены руководители предприятий, организаций и служб, индивидуальные предприниматели, депутаты горсовета, представители общественности. Глава города Г.Пестов начал свой доклад со слов благодарности: нашим ветеранам, депутатам и всем жителям города, которые своим трудом создают финансовую базу местного бюджета.
В своем отчете глава города затронул вопросы экономики, занятости населения, демографической ситуации, градостроительства, муниципальной собственности, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, здравоохранения, социальной политики и другие. Главный вывод – наш город развивается динамично, есть реальные достижения, которые необходимо приумножить в юбилейном для Бронниц году (доклад главы читайте на 6-9 и 16-18 стр.)
После подробного выступления главы бронничане получили возможность высказать свое мнение по докладу, задать вопросы непосредственно Г.Пестову и первому заместителю министра социальной защиты населения правительства Московской области Вадиму Годыне, который специально приехал в Бронницы на совещание. Самые активные из присутствующих в зале воспользовались предоставленной возможностью и изложили свои замечания и предложения по содержанию отчета главы. Прозвучали и конкретные вопросы, на которые были даны ответы.
Выступивший в ходе обсуждения отчета главы города председатель Совета депутатов г.Бронницы Александр Теркин высказал свои предложения и пригласил желающих на открытое заседание муниципального собрания (21 февраля, 15.00), на котором с докладом “Об итогах социально-экономического развития города за 2012 год и основных задачах на 2013 год” глава города будет отчитываться перед депутатами.
Эксперт по историко-культурному наследию г.Бронницы Ирина Сливка обратилась к руководителям городских предприятий и предпринимателям с просьбой оказать финансовую поддержку в издании второго выпуска книги “Из истории бронницкой земли”. Ее планируется подготовить к Дню города – в августе этого года Бронницы будут отмечать 560 лет со дня основания.
Завершилось совещание небольшой церемонией награждения: руководителям наиболее отличившихся трудовых коллективов были вручены почетные грамоты.
Лилия НОВОЖИЛОВА



