“СКОРАЯ” ВОДИТЕЛЮ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ
0
425

За период с 11 по 17 мая отделением скорой медицинской помощи (СМП) Бронницкой городской муниципальной больницы было обслужено 138 срочных вызовов.

Прошедшая праздничная неделя, как и предыдущая, потребовала экстренного выезда дежурной бригады городской “неотложки” для оказания помощи пострадавшему в ДТП. Оно произошло 14 мая на новом участке трассы “М­5”. Водителю легкового автомобиля, который на скорости въехал сзади под большегрузный автомобиль, медицинская помощь не понадобилась – он погиб на месте.

В ходе семидневки за медицинской помощью по поводу обострения гипертонической болезни обратились 42 человека, из них трое были госпитализированы с гипертоническим кризом. Также в стационар направлены два человека с острым нарушением мозгового кровообращения.

За отчётный период обслужено 14 вызовов к больным детям, из них 2 – по поводу простудных заболеваний. Всего за неделю госпитализировано 22 больных с различными заболеваниями.

В.КОНОПЛЯНИК, заведующий отделением скорой медицинской помощи Бронницкой городской муниципальной больницы

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий