"СКОРАЯ" ПОМОГЛА “СКОРОЙ”
0
06.06.2014
472
За период с 26 мая по 1 июня отделением скорой медицинской помощи Бронницкой городской муниципальной больницы обслужено 173 срочных вызова к больным. За этот же период в больничный стационар госпитализировано 22 пациента.
Прошедшая неделя оказалась особенно беспокойной по части экстренных вызовов дежурных бригад городской “неотложки” для помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на ближних к городу участках федеральных трасс. Медики “скорой” выезжали на ДТП четыре раза. Так, 28 мая автомобильная авария произошла у магазина “Юбилейный”. В результате пострадал один человек, получивший легкие травмы и ушибы. Пострадавший от госпитализации отказался. Утром 30 мая на улице Л.Толстого, у ресторана “Макдоналдс”, произошло второе ДТП. Прибывшие туда медики оказали помощь водителю легкового автомобиля: он с тяжелыми травмами госпитализирован в стационар городской больницы. 31 мая городская “скорая” выезжала на ДТП, произошедшее в д.Вохринка, где водитель сбил пешехода на проезжей части. Пострадавший с травмами доставлен в стационар. 1 июня медикам “неотложки” пришлось оказывать экстренную помощь в том числе и своим коллегам. В поселке Петровское произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи (СМП). Пострадали четыре человека, в том числе водитель и фельдшер отделения СМП. Трое пострадавших госпитализированы в Бронницкую муниципальную больницу.
Последняя майская неделя, как и предыдущая, беспокоила метеозависимых “хроников”. За истекшую неделю за медицинской помощью по поводу обострения гипертонической болезни обратились 31 человек. Сразу шесть пациентов госпитализированы с острым нарушением мозгового кровообращения (инсульт).
В.КОНОПЛЯНИК, заведующий отделением скорой медицинской помощи Бронницкой городской больницы
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
