C 4 по 10 ноября на территории обслуживания 6го батальона ДПС произошло 116 ДТП из них 7 ДТП, в которых 2 человека погибли и 13 – получили травмы различной степени тяжести (из них детей нет).
9 ноября в 16.40 на 41м км трассы “Урал” неустановленный водитель на мотоцикле “Хонда” без госномеров, следуя в сторону Рязани, изза несоблюдения дистанции совершил столкновение с впереди идущим в попутном направлении автомобилем “Рено премиум”. В результате ДТП водитель мотоцикла (на вид 3540 лет, нормального телосложения, рост 170175 см., волосы темные) получил травмы различной степени тяжести. Просьба ко всем, кто обладает какойлибо информацией по данному ДТП, позвонить по телефону 84964665864.
С 23 октября по 10 ноября на территории МО проводилось оперативнопрофилактическое мероприятие “Осенние каникулы”, в рамках которого были выявлены нарушения: за перевозку детей, без детских удерживающих устройств (60); за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу (139); за превышение скорости (875); также выявлено 18 детейнарушителей, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.
15 ноября на территории батальона ДПС будет проводиться оперативнопрофилактическое мероприятие “Обочина”, а 17 ноября – “Нетрезвый водитель”.
Продолжается операция “Засветись, стань заметнее на дороге”. Просьба ко всем участникам дорожного движения – используйте светоотражающие элементы.
И.ЦЫГАНКОВ, командир 6-го батальона 2-го полка ДПС “Южный”
