19 октября команда “Мускул” школы №3 приняла участие в областном слете отрядов “Юный друг полиции”. Вернулись с победой, заняв вторые места в конкурсе “Правовая подготовка” и в творческой программе “Наша визитная карточка”.
Перед поездкой у ребят была победа в зональном состязании отрядов правоохранительной направленности. Так что команда отправилась покорять вершины правовой грамоты в г.Мытищи в звании одного из лидеров. Яркий зрелищный слет преследовал важную цель: воспитание у подростков практических навыков законопослушного поведения. Самым захватывающим конкурсом школьники назвали “Правовую подготовку”. Было трудно, необычно, но интересно. Команда “Мускул” подтвердила свой высокий статус в знании законов, Конвенции по правам ребенка и Конституции РФ.
На торжественной церемонии награждения победителям были вручены дипломы. Еще один слет лег страничкой в историю развития детских организаций юных помощников полиции. Планы на будущее обширные: теперь ученики могут со своей агитационной программой выходить на праздники, проводимые в городских детских садах, участвовать в мероприятиях образовательных учреждений и транспортных предприятий.
Сейчас ребята уже начинают готовиться к новым испытаниям, чтобы и в следующем году успешно выступить в подобных соревнованиях.
Команда благодарит городскую администрацию, БГОО, директора МОГАДК О.Желдакова за организацию поездки.
