Итак, позади конкурс на звание самой красивой, талантливой, умной и такого же — самого-самого. “Фишка” в том, что юноши и девушки выступали в этот раз вместе. Поэтому и вручалось сразу два приза: корона Мисс и кубок Мистера.
Конечно, “красота спасет мир”. Но красотой ли единой жив человек? Бытует мнение, что участники подобных шоу (да и вообще, практически, все люди, занятые в “бьюти-сфере”) не блещут умом. А каковы в этом плане наши соискатели и соискательницы? Перед началом конкурса я пообщалась с его участницами. Парни-участники не были настроены на общение, а вот девушки с удовольствием ответили на мои вопросы о модельном бизнесе и человеческих качествах, которыми должен обладать победитель конкурса красоты.
Валентина АЛЕКСЕЕВА:“Считаю, что человек может быть и умным, и красивым одновременно. Я бы очень хотела связать свою жизнь с модельным делом. Когда я была маленькой и только начала заниматься гимнастикой, все воспитатели говорили: “Валя, у тебя модельная внешность!” По жизни я – очень спортивный человек. Всегда стараюсь быть в форме: бегаю, хожу в тренажерный зал. Из школьной программы отдаю предпочтение предметам экономического цикла – математике, физике.
Полина НАЗАРОВА:“Пока я не хочу связывать жизнь с карьерой модели. Мечтаю стать успешным банковским работником. Может быть это звучит немного странно для тех, кто меня хорошо знает: ведь с самого детства я выступаю на сцене. Но, если откровенно, до сих пор ее боюсь.”
Дарья КРАСНОЩЕКОВА:“Я на конкурсе впервые. Нервничаю, конечно. Но рада, что собрала свою волю в кулак и подала заявку на участие. Считаю, что настоящая красота – это совокупность красоты физической и духовной; одно без другого не обходится. В наше время, к сожалению, такое встречается редко. А еще реже люди умные и красивые одновременно.”
Валерия ЛEВИНА (мисс Года):“От конкурса я получила максимум позитивных эмоций и впечатлений. Если честно, то мечтаю стать фотомоделью. Конечно, человек может быть и умным, и красивым одновременно. Посмотрите, например, на Тину Канделаки. Тематикой сегодняшнего конкурса было небольшое путешествие по миру. В будущем я бы очень хотела отправиться со своей семьей в тур по Европе.”
Все участники получили призы. Но главным, по-моему, стал подарок директора магазина “Исток кибертрон”– электронные книги всем участникам и участницам. Самый лучший приз, без сарказма и намеков. Ведь красота красотой, а чтение, как говорят умные люди, детерминирует вербальную аддитивность, дорогие мои.
Беседовала Наталия КУЗЬМИНА

