МАСЛЕНИЦА: ЖДЕМ ВЕСНУ!
0
672

17 марта в сквере на оз.Бельском бронничане отмечали Масленицу – как всегда, весело и с размахом...

Главные организаторы праздника – сотрудники КДЦ “Бронницы”. И со своей задачей – веселить народ – надо отметить, они справились отлично: веселые сценки с участием Зимы, Весны, Бабы Яги, скоморохов и других сказочных образов и героев чередовались с забавными эстафетами, которые проводили прямо перед ракушкой. Развлекать бронничан сотрудникам КДЦ помогали работники музея, организовавшие свою игровую площадку, и молодежь из МЦ “Алиби” – они отвечали за традиционные масленичные конкурсы: подъем гири, распилку дров, бег на ходулях, подбрасывание блинов и, конечно же, всеми любимый призовой столб!

Цветные коробки внушительных размеров, висевшие на вершине этого столба, привлекали многих смельчаков! Пытались достать подарки по-всякому: сначала – в ботинках и в одежде, потом – без них, но мало, кому удавалось добраться до цели.

Первым это смог сделать Максим Клюшин, в качестве приза ему достался набор туриста – мангал с шампурами.

Любопытства ради, мы поинтересовались, что было в других коробках: оказалось, еще один мангал, будильник, туристический фонарь и самый дорогостоящий подарок – набор инструментов “Сделай сам”.

Сотрудники МЦ “Алиби” фиксировали устанавливаемые на празднике веселые рекорды: Александр Куранов смог поднять 24-килограммовую гирю 55 раз, а Юрий Пичкин перевернул блин на сковородке аж 4,5 тысячи раз!

В концертной программе праздника принимали участие вокалисты из студии “Ромашка”, народный хор “Рябинушка” и ансамбль русской песни “Веселуха”.

Отличная погода явно поспособствовала масленичным гуляниям. Бронничане с удовольствием занимали места в “уличном ресторане” – ели блины и шашлыки. В 14.30 народ спустился к озеру – посмотреть, как горит чучело Зимы...

Итак, все традиции соблюдены, нам остается только терпеливо ждать: яркого солнца, голубого неба, травы, цветов, тепла – в общем, весны!

Лилия НОВОЖИЛОВА


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий