КОГДА НЕТ ПРОФИЛАКТИКИ...
0
416

 За период с 29 октября по 4 ноября отделением скорой медицинской помощи оказана срочная помощь 133 больным. Кроме того, медики городской “неотложки” выезжали по вызову на 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадали 2 человека.

Так, 29 октябряв нашем городе на пешеходном переходе в районе рынка на “Москворечье” получила травмы А., 60 лет. Пострадавшей оказана скорая медицинская помощь.

30 октября в районе Софьинской развязки (строительный рынок) произошло ДТП. В ходе него пострадал А., 40 лет, с тяжелыми травмами госпитализирован в травматологическое отделение Бронницкой горбольницы.

Как и в предыдущий период, сохраняется высокое число обращений больных с артериальной гипертензией (39 случаев), ишемической болезнью сердца в виде стенокардии, нарушения сердечного ритма (24 случая). Практически все эти обращения связаны с отсутствием должной медикаментозной профилактики.

А.АНТИПОВ, завотделением скорой медицинской помощи Бронницкой горбольницы 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий