14 сентября в московском клубе 'Rock House' состоялся первый в этом году концерт бронницкой рок-группы 'Гран-КуражЪ”. Коллектив презентовал новые песни и нового вокалиста Евгения Колчина.
'Гран-КуражЪ” заявил о своем существовании в 1999 г. С 2004 г. вокалистом был Михаил Житняков, музыкант, вокальные данные которого многие сравнивали с Валерием Кипеловым. В 2011 г. произошло почти чудо: М.Житняков стал новым солистом 'Арии”.
Кто станет новым фронтменом 'Гран-Куража”? Этот вопрос мучил поклонников группы долгое время. Но в начале нынешней осени все секреты были раскрыты, а 14 сентября прошел первый концерт группы 'Гран-КуражЪ' в новом составе.
В этот день официальная дискография группы пополнилась сразу тремя релизами: концертным альбомом 'Live/Best', синглами 'На войне” и 'Лед и пламя”. Два первых релиза – это ранее не издававшиеся на CD-записи группы с М.Житняковым на вокале. Сингл 'Лёд и пламя” был записан только месяц назад и является дебютной работой группы с новым вокалистом Евгением Колчиным.
Помимо Евгения в состав 'Гран-Куража” сейчас входят: основатель группы и гитарист Михаил Бугаев, гитарист Юрий Бобырёв, бас-гитарист Павел Селеменев, барабанщик Алексей Путилин. Трое музыкантов из состава играют вместе уже более 10 лет.
Перед началом выступления в зале царило напряжение: зрители не знали, как зазвучат старые песни в исполнении нового вокалиста. Но после первой же композиции Евгений нашел контакт со слушателями, и они ответили ему взаимностью. Публика восприняла концерт 'на ура”! Зал был забит до предела, диски и атрибутика с символикой группы были распроданы за считанные часы.
В качестве зрителей на концерте присутствовали рок-поэтесса Маргарита Пушкина и вокалист 'Арии” М.Житняков. С возвращением на сцену группу поздравил вокалист проекта 'Династия Посвященных” Андрей Кустарёв, который исполнил вместе с 'Гран-Куражом” две композиции. Несмотря на то, что концерт шел больше полутора часов, время пролетело незаметно. Драйв и позитив, подаренные группой в этот вечер зарядили людей до предела. Слушатели долго не хотели отпускать музыкантов, требуя продолжения.
Наталия КУЗЬМИНА




