7 июня на городском стадионе «Центральный» состоялась финальная игра популярного турнира «Кожаный мяч». За первое место боролись детские футбольные команды из Коломны и Подольска.
Решающий матч начался, несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождь. Впрочем, настоящим спортсменам ненастье - не помеха. И хоть на поле вышли пока не профессионалы, а любители, борцовский дух у юных игроков - всё равно крепкий. Да и болельщиков на трибунах собралось немного - только самые преданные фанаты футбола. Два тайма прошли для команд безрезультатно: счёт остался нулевым. Победитель определился только после серии пенальти. Коломенские ребята стали лучшими в старшей возрастной группе.
Напомню, что «Кожаный мяч» самое массовое всероссийское состязание по футболу среди детских любительских команд. Организаторы турнира «Кожаный мяч2012», как и в предыдущие годы Федерация футбола МО. Они же готовят для призеров подарки, грамоты и медали. Добавлю: у нашего города есть все условия для проведения соревнований. Это ежегодно отмечают организаторы.
Есть в этом детском турнире и свои ограничения: мальчишкам и девчонкам, которые учатся в специализированных спортивных школах, принимать участие в этом футбольном турнире нельзя. В нынешнем году в Бронницы прибыло почти три десятка команд со всего Подмосковья. Из них 10 женские.
Соревновались юные футболисты в трех возрастных категориях. В первые 3 дня на полях спортивной базы на Бельском проходили предварительные игры. А в последний день играли только самые лучшие по результатам команды те, кто сумел войти в финал. Бронницкие футболисты в этом сезоне не радовали наших болельщиков блестящими результатами. Но при этом две команды девочек 19992000 года рождения и 19971998 года рождения (тренер Л.Селезнёва) сумели занять престижные вторые места. А вот мальчишки 19992000 года рождения (тренер О.Власенко) стали лишь четвертыми.
Остается добавить, что награждение победителей провели на Центральном стадионе. Специально, чтобы поприветствовать спортсменов, на поле прибыл первый заместитель главы администрации города Алексей Тимохин. Помимо командпобедительниц, организаторы также отметили наградами игроков в традиционных номинациях: лучший бомбардир, нападающий, вратарь и защитник.
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
