Сотрудники Бронницкого УГХ приступили к подготовке городского катка. Хотя нынешние метеоусловия этому совсем не способствуют. Так что любителям коньков пока рано их расчехлять.
Теплый декабрь посвоему скорректировал работу сотрудников Бронницкого спорткомитета и УГХ. К заливке льда на коробочке и беговой дорожке стадиона “Центральный” и катка на Горке они приступили только на этой неделе. А плюсовая температура начала нынешней недели только добавила им работы и оттянула время открытия сезона в Бронницах в этом году.
– Пока мы только укатали снег на беговой дорожке и на хоккейной коробочке на центральном стадионе, – сообщил нашей редакции директор СК “Бронницы” Павел Аверьянов. – Начали заливать первые слои льда, но теплая погода мешает. Создать нормальную для катания ледовую поверхность при такой температуре практически невозможно.
Будем надеяться, что к новогодним каникулам мороз все жё окрепнет, и мы сможем покататься на коньках. Хотя синоптики не обещают в ближайшее время морозных дней.
Любителям лыжного спорта повезло больше. Снега мы всё же дождались, и он, пусть пока еще не толстым слоем, но все же лёг на землю. Сотрудники городского спорткомитета уже укатали городскую лыжню. Даже при плюсовой температуре спортсмены выходят на лыжах. Портят отдых в лесу только любители погонять по лыжне на квадроциклах и снегоходах. Хотя разъезжать на такой технике можно и в любом другом месте, не подвергая опасности жизнь и здоровье лыжников.
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
