Уже полгода действует электронная запись к врачам в городской поликлинике. Однако не все о ней знают и не все умеют пользоваться этим удобным новшеством. Корреспондент “БН” решила испытать его на себе и заодно подробно разъяснить нашим читателям правила и особенности электронной регистратуры.
Итак, записаться ко врачу сейчас можно несколькими способами: через регистратуру, через инфомат и дома по Интернетсети. Инфомат – это особый терминал, который стоит в холле поликлиники. Им можно воспользоваться, если дома нет интернета, а стоять в очереди в регистратуру нет возможности. Вы просто выбираете необходимую услугу, например, записаться к участковому врачу или врачуспециалисту, затем сканируете свой полис или вводите номер вручную. После этого вам необходимо выбрать фамилию нужного врача, день и время, в соответствии с расписанием врача и удобные часы для вас. После ввода и подтверждения всех данных выводится талон, с которым вы должны подойти к окну №4. Там вам распечатают талон для посещения врача и выдадут карту.
На повторный приём записывает сам врач из кабинета. Он назначает вам конкретную дату, а вы выбираете удобное для себя время. На это время потом уже никто записаться не может. Как при повторном, так и при первичном приеме пациенту нужно прийти чуть раньше назначенного времени и предупредить о том, что он записан на определённое время. Теперь ему остаётся только ждать приглашения врача. Конечно, бывают исключения, когда вас могут вовремя не вызвать. Например, в “живой” очереди оказался человек, который тяжело болен или пенсионер-льготник, который долго ожидает приёма. Кроме того, врач может записать вас на прием к другим специалистам. Также в поликлинике записывают в другие больничные учреждения, например, в МОНИКИ, что очень удобно – не надо приезжать рано утром и сидеть в огромной очереди в нужной больнице.
С сентября 2014 г. электронная запись заработала и в детской поликлинике. В регистратуре просят у родителей все необходимые документы и вносят ребенка в базу данных. Записаться также можно через инфомат, дома по интернету и через регистратуру.
Талон пациент детской поликлиники распечатывает для себя, т. к. его карта уже передается в кабинет лечащего врача администратором. В детской поликлинике действует метод “через одного”. Например, если на 11.15 записан человек по интернету, то на 11.30 оставляют время для пациентов из “живой” очереди, что очень удобно. Если пациент опаздывает более чем на 15 минут, то его запись “сгорает”, и ему придётся сидеть в “живой” очереди. Если человек не явился на приём по записи более двух раз – система ЕМИАС отслеживает это и заносит его в черный список. Чтобы разблокироваться, нужно обратиться в регистратуру.
Чтобы записаться по интернету из дома, нужно ввести в поисковике “Бронницкая городская больница, электронная регистратура” и перейти по первой ссылке, выбрать нужного врача, дату и время посещения. После ввода номера полиса и даты рождения формируется талон, который необходимо распечатать.
Если вы вызываете врача на дом, тот называет примерную дату повторного приёма, и вы записываетесь самостоятельно через интернет или инфомат. Важная информация для молодых родителей – если у вашего ребенка временный страховой полис и вы не можете записаться по Интернету – звоните в регистратуру, и администратор поможет. Также администратор ответит на любые вопросы по записи к врачу и поможет решить возникшие с записью проблемы.
Пока электронная регистратура в Бронницах только отлаживается. Нередко возникают разного рода накладки, которые приводят к конфликтным ситуациям в лечебном учреждении. Людей, ожидающих в очереди перед кабинетом врача, возмущает то, что кто-то при помощи электронной регистрации может пройти к врачу раньше их: “Мы здесь с утра сидим, а эти лезут!..” Естественно, грубость и хамство никогда и нигде не помогают решить спорные вопросы. В очередях у врачебных кабинетов вежливость и корректность особенно важны. Но, может быть, стоит разделить для начала регистрацию на две части: для живой очереди выделить время с утра, а для электронной, скажем, с 10-11 часов до окончания приема. Заодно и вывешивать на дверях кабинетов всю информацию об удобстве электронной регистрации. Люди должны к ней привыкать.
Ксения КОРНЕЕВА

.jpg)
(1).jpg)