27 октября в городской администрации прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей предприятий, организаций и служб города. В начале планерки с информационным сообщением “О результатах работы дорожных организаций на территории города Бронницы” выступил начальник ООО “Бронницкий дорсервис” Василий Ландырев.
Наше предприятие создано 29 ноября 2013 г. для ремонта и содержания дорог, внутриквартальных территорий г.Бронницы и Раменского района, – сказал В.Ландырев. – Выполняем подрядные работы по следующим видам деятельности: содержание городских и поселковых дорог в зимний и летний периоды, строительство и ремонт автомобильных дорог, установка бортового камня, устройство проездов и пешеходных дорожек, устройство водоотводов, ливневых канализаций, благоустройство внутриквартальных дорог и площадок. “Бронницкий дорсервис” является субподрядчиком Раменского ДРСУ. Годовой план на 2014 г. утвержден в размере 30 млн. рублей. За 9 месяцев выполнено работ на 23 млн. рублей в том числе работы по установке дорожного и тротуарного бортового камня (около 5 км), уложено асфальтобетонного покрытия при ремонте дорог, площадок и тротуаров 5,5 тыс квадратных метров, ямочного ремонта асфальтового покрытия – 2900 кв.м. Также выполнены работы ремонту внутриквартальных дорог и по благоустройству дворовых территорий и детских площадок по адресам: Строительная, 911, Комсомольский, 4. И по губернаторской программе – смонтировано 2 площадки у “Ракушки”. Есть уверенность, что плановые показатели по выполнению прибыли за год также будут выполнены. По налогам за 9 месяцев в бюджет города оплачено 3 млн 255 тыс руб. Численность сотрудников по состоянию на 30 сентября – 17 человек. “Бронницкий дорсервис” готов к работе в зимний период.
На прошлой неделе состоялось несколько важных мероприятий, о которых я хотел бы рассказать. Первое совещание прошло в правительстве под председательством губернатора А.Ю.Воробьева на тему “Мобилизация доходов”, – сказал и.о. главы г. Бронницы Виктор Неволин. – Повышение доходов муниципалитетов – это наша задача, решение которой позволит нам динамично развивать городской округ. Был определен перечень вопросов, который требует решения как по всей МО, так и на территории г. Бронницы. На прошлой неделе было много спортивных и культурномассовых мероприятий. Наиболее значимой, на мой взгляд, стала благотворительная акция в поддержку ребят, пострадавших в ДТП. Акция проводилась в МЦ “Алиби”. Это мероприятие показало, что в трудные минуты молодежь может объединиться и помочь в трудные моменты своим товарищам. Хочу поблагодарить всех организаторов и тех, кто принимал участие в этой акции. А пострадавшим ребятам желаю скорейшего выздоровления. Также на неделе продолжались работы по благоустройству. Ставлю задачу их завершить до 10 ноября. Отдельно хочу обратить внимание УГХ уличное освещение. Коегде требуется замена ламп. В городе не должно быть темных мест.
На этой неделе проводилась операция “Гражданское оружие”, в ходе которого было изъято 8 незарегистрированных единиц, – отметил заместитель начальника бронницкого отдела полиции Виталий Блохин. – Также задержано два гражданина за совершение угона.
За прошедшую неделю скорая помощь выезжала 130 раз по городу, в родильном отделении было 20 родов, – сказал главный врач Бронницкой городской муниципальной больницы Владимир Козяйкин. – В связи с похолоданием стали поступать люди с обморожением. В основном это пациенты без определенного места жительства. Один житель поступил с сильным переохлаждением в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он находится в реанимации.
- Сейчас установилась обманчивая погода, – отметил В.Неволин. – На водоемах местами образовался первый тонкий слой льда. Естественно, что любой человек, который попробует его на прочность рискует провалиться в воду. Необходимо установить объявления “Внимание! Тонкий лёд!”. Понятное дело, что на протяжении всей реки мы такие стенды не поставим, но в местах общественного посещения, особенно где гуляют дети, это нужно сделать.
Михаил БУГАЕВ

(1).jpg)
(2).jpg)
(2).jpg)