БИБЛИОТЕКИ РАССКАЗЫВАЮТ О ВЫБОРАХ
0
394

 В этом году новой избирательной системе новой России исполняется 20 лет. В связи с этим значимым событием библиотека семейного чтения проводит комплекс мероприятий, посвященных выборам.

В рамках “Дня молодого избирателя” библиотека подготовила буклеты “Вы – избиратель!”, “Что такое выборы?” и “Памятка молодому избирателю”, которые помогут молодежи больше узнать об организации и проведении выборов. На стендах “Российская Федерация сегодня” и “Время делать выбор” представлена информация о правах и обязанностях избирателей, о работе местных органов власти, избирательных комиссий и участков на территории Московской области и г.Бронницы.

Также подготовлена выставка “Выборы: история и современность”, где даны издания избирательной комиссии Московской области и материалы об истории избирательного права России и о законодательных основах выборов.

В законодательство о выборах внесено большое количество изменений, и в библиотеке установлены справочно-правовые системы для быстрого поиска информации об избирательном процессе.

В августе начнет работать книжная выставка “20 лет Избирательной системе России”, которая расскажет об истоках и эволюции выборов. Сотрудники библиотеки планируют подготовить буклеты “Единый день голосования” и “Твои первые выборы”. Таким образом, библиотека старается привить читателям правовые знания, и желание идти на выборы.

ЮЛИЯ НИКОНОРОВА, главный библиограф ЦГБ семейного чтения



 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий