“БЕЛОЙ ТРОСТИ” – ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!
0
438

 Как уже сообщали “БН”, с 14 октября по 13 ноября на территории МО прошел месячник “Белая трость”, приуроченный к Международному Дню слепых.

В его рамках в Бронницком комплексном центре социального обслуживания населения “Забота” прошли мероприятия для людей с проблемами зрения. Планируя их, сотрудники социально-реабилитационного отделения Е.Устинова и Л.Шершова ставили основной своей задачей – привлечь внимание общественности к необходимости решения социальных проблем для улучшения качества жизни инвалидов по зрению. Открытие месячника в “Заботе” началось встречей за чаем сотрудников центра с инвалидами по зрению, на которой гости прослушали лекцию специалиста по социальной работе Л.Шершовой, узнали историю возникновения “Белой трости”. В рамках социально-культурной реабилитации для людей с проблемами зрения было организовано посещение городского музея истории, где им была представлена экспозиция “История создания Бронницкого уезда”.

В ходе месячника сотрудниками социально-реабилитационного отделения была организована встреча инвалидов по зрению с сотрудниками 6-го СБ ДПС Е.Жаворонковой и Д.Капаниным, а также с юными инспекторами движения (учащиеся школы №2). На встрече освещались вопросы безопасного передвижения инвалидов по зрению на улицах города. Пожилым людям, посещающим центр “Забота” рассказали и о правах, которыми обладают на проезжей части слабовидящие и слепые люди с белой тростью. Самым интересным мероприятием месячника стало проведение сотрудниками социально-реабилитационного отделения литературно-музыкальной викторины “Незрячие знаменитости” среди инвалидов по зрению. По её итогам самые активные участники викторины были поощрены призами.

Корр. “БН” 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий