А ВЕЛОСИПЕДИСТАМ – МОРОЖЕНОЕ..
0
448

2 июня на стадионе “Центральный” прошел День велосипедиста. Принять участие в соревнованиях могли абсолютно все – независимо от возраста и класса своего “железного коня”…

День велосипедиста в нашем городе проводится 5­й год подряд. Начинали на Бельском, но потом решили, что беговая дорожка вокруг центрального стадиона – все­таки удобнее, вернее – безопаснее: вероятность наехать на случайного прохожего здесь практически равна нулю. В этом году в соревнованиях приняли участие 20 человек – от 3­х до 30 лет. Всех разделили на возрастные группы: наибольший интерес вызвали заезды самых маленьких участников и участниц. Даже для 3­4­летних малышей не было никаких скидок на юный возраст и малый диаметр велосипедных колес: дистанция – 400 метров (полный круг вокруг стадиона!). Задача – непростая, но малыши с ней справились блестяще!

В семейной эстафете, к сожалению, принимала участие только одна бронницкая семья: Александр, Мария и Савелий Головко. Из­за полного отсутствия конкуренции они, естественно, заняли первое место.

После велокросса всех участников соревнований пригласили попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда. Нужно было проехать восьмерку, затем – серпантин между близко поставленными колышками, взять из тарелки мяч и перебросить его в другую тарелку, проехать небольшой круг и, пригнувшись, въехать в ворота, не задев горизонтальную ленточку. Главное требование – не касаться земли ногами, за это назначаются штрафные очки, ну и, конечно, имело значение время! Лучшим “велофигуристом” стал Глеб Леонов, на втором месте – Виталий Поляков, на третьем – Александр Барвинок.

Несмотря на то, что бронницкий велопраздник получился камерным, участники и зрители остались довольны – погода была солнечной, а атмосфера – очень дружелюбной. Все друг друга поддерживали, особенно – Максима Маринчука (мальчика, больного ДЦП), который уже пятый раз участвует в Дне велосипедиста… и делает это с большой радостью.

– За помощь в организации спортивного праздника я бы хотела поблагодарить МЦ “Алиби”, СК “Бронницы” и предпринимателей Соболевых – они обеспечили всех участников соревнований мороженым, – сказала в интервью “БН” специалист отдела по физкультуре и спорту администрации г.Бронницы Мария Иванова.

Мороженое, медали и отличное настроение – вот что получили участники велопраздника. А тех, кто пропустил столь замечательное событие, ждут в следующем году – в День защиты детей.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий