САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРИЗЫВНИКИ
0
1777
12 мая на центральном стадионе прошласпартакиада призывной и допризывной молодежи г.Бронницы. 
Такие спартакиады проводятся в целях совершенствования системы военно-патриотического воспитания и содействия физическому и спортивно-техническому воспитанию лиц допризывного возраста. В состязаниях принимали учас-тие учащиеся городских школ и автомобильно-дорожного колледжа в возрастной категории 15-17 лет.
В рамках спартакиады юноши посоревновались в метании гранаты, беге, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, разборке-сборке АК-74. К примеру, метание гранаты осуществлялось в специальном секторе шириной 7 метров. Каждому участнику предоставлялось три попытки. В зачет шел лучший результат. 
По итогам соревнований в личном зачете 1-е место завоевал Александр Моргунов (лицей). На втором, также учащийся лицея Влад Баранов. На третьем – ученик школы №2 Артем Антонов. В командном зачете лучший результат показал лицей. На втором месте – команда автодорожного колледжа (АДК). Из лучших спортсменов будет составлена сборная команда, которая представит наш город на областной спартакиаде, которая пройдет 17 мая в Серпухове.
Михаил БУГАЕВ
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий