«ОБИДЕЛИ» ГОСТЕЙ
0
1353
28 мая состоялся турнир по шахматам, посвященный «Дню военного автомобилиста». По доброй традиции к нам на торжества прибыли гости из Жуковского, Коломны, Москвы и близлежащих поселений. 
Гости, в основном кандидаты в мастера спорта, очень энергично начали турнир, предвкушая легкий путь к победе. Однако бронничане оказали упорное сопротивление. Предыдущие многочисленные встречи с именитыми гостями оказали положительное влияние на уровень мастерства наших шахматистов. По итогам напряженной борьбы первым финишировал с достойным результатом представитель шахматного клуба им. А. Алехина перворазрядник Владимир Ферапонтов, второе место с отставанием на пол-очка занял кмс Вячеслав Жуковский (г. Жуковский), третьим призером стал экс чемпион города Бронницы кмс Сергей Троценко. В номинациях за достигнутые результаты отмечены бронничане перворазрядники Михаил Иванов, Сергей Самохин, Нина Рыжкова и представитель г. Жуковского кмс Алексей Аветисян.
В целом в турнире разыгрывалось семь призов, из которых пять завоевали бронничане. Турнир прошел в содержательной борьбе, насыщенной остроумными тактическими и стратегическими шахматными замыслами. Настоящий турнир обеспечил призами президент группы компаний «Зодчий» Владимир Татусов. Шахматисты благодарны В. Татусову за постоянную поддержку интеллектуального вида спорта в нашем городе.
11 июня с.г. в 15.00 в клубе им. А. Алехина при поддержке Бронницкого отделения «Союза десантников» состоится турнир по шахматам, посвященный «Дню России». На турнир приглашаются любители шахмат, желающие принять участие в соревновании.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г. Бронницы 
На снимке: победитель турнира по шахматам Владимир Ферапонтов.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий